Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли болеть спина, оттого что носишь ребёнка на шее?

Маша Премудрая [5.4K] более года назад

Может ли болеть спина, оттого что носишь ребёнка на шее? У женщины? Может, наши хрупкие женские плечи не предназначены для подобного "издевательства" ? Дело в том, что у меня абсолютно неуправляемый ребёнок и успокоить его возможно только этим способом-взяв ребёнка, подняв и посадив на шею сидеть, держа его двумя руками за ноги . Пришлось научиться от папы (моего мужа) , потому что только так можно выстоять с ним в очереди к педиатру и не быть покусанной с ребёнком , который беспрестанно орёт. И всё это несмотря на то, что мы пьём пантогам, ходим к неврологу, лечимся у остеопата и через пару дней у нас начнётся электрофорез. И вот у меня недавно начала болеть спина не в пояснице, как обычно, а на лопатках, может ли это быть от подобного ношения ребёнка на шее, использую это когда у него истерика также на прогулке, чтобы донести до дома. Потому что он орёт на всю песочницу, когда не дают ему трогать чужие велосипеды, хотя есть свой, и объяснения не помогают, хотя я всегда объясняю ему и разговариваю, говорю что нельзя брать чужое, что есть своё и т.д. Он орёт , ему 2 годика 1 мес. Мне неудобно перед людьми больше там из 10 детей никто так себя не ведёт и я вот стараюсь после объяснений так его отвлечь и сажаю на шею и несу домой. Спина в лопатках болит от этого или это не связано никак ?

2

Конечно от этого могут возникать такие боли, вот у меня например шейный остеохондроз, и совсем недавно так прихватила правая лопатка, что чуть по стенах не лазила.

Вам не нужно подражать вашему ребенку, ведь он понял что он все добивается истерикой .

Так вы себе угробите спину, а себя нужно беречь.

мать

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, вполне возможно, что из-за нагрузки на мышцы спины могут возникнуть болевые ощущения, особенно если вы часто носите своего непоседу таким образом. Я тоже иногда ношу так своего сынишку и потом, действительно ноет между лопаток, но быстро проходит. Главное, что бы при неправильном поднятии ребенка не возникло ущемление нервных окончаний, тогда придется обращаться к врачу за помощью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..