Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем здоровые люди делают больно родителям чьи дети больны?

БВшник [88.1K] более года назад

Чтобы вы поняли о чем я, предлагаю посмотреть свой ролик который я сегодня выложила на своем канале.

И это реально проблема для многих родителей. Которые и попросили меня поднять такую тему.

1

Знаешь, у нас случай был: у дочки знакомых был вывих таза - ей одевали аппарат или стремена (точно не знаю, но она что-то носила) - после этого стала ходить самостоятельно совсем, но ножки шли кругом у неё.

Однажды она с мамой пришла к нам, а у нас был знакомый еще один (мужику за 40 лет перевалило) и он говорит: "Ух какая девочка красивая, у мамы такие ножки красивые, а у тебя такие некрасивые. Ай-яй-яй". У меня, блин, шок был - честно. Я ж сама с вывихами в тазу, но меня не ставили в стремена и я на костылях (таз оперировали уже в 11 лет, аж в Киеве) - для меня это очень личное было.

Судя по глазам, мужик даже не сообразил, что ляпает просто маленькому ребёнку - не со зла и не специально ,а от того, что язык без костей - я бы так сказала. Девочка сейчас уже ходит с ровными ножками - это даже временно было.

У самой же меня еще круче - меня так сестра долбит всю жизнь: и так бывает. Она живёт в другой части города и сама ко мне на машине ездит, а у меня при этом спрашивая: "Ну, и когда ты ко мне сама придёшь уже? Столько операций сделала и вечно разрабатываешься, а всё не дождусь тебя". - самое обидное в этом то, как она это говорит - вечно с улыбкой, а в интернете со смайликами. Но я не держу зла на неё, а просто стараюсь не общаться, хотя в детстве мы были очень близкими (двоюродная) - есть просто такая категория людей и их надо принять такими потому, что это не перерастает с возрастом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Этому не следует удивляться, ведь здоровый человек не всегда поймет человека у которого есть проблемы с здоровьем.

Конечно это очень больно маме слышать от соседей, ведь у мамы и так болит сердце за ребенка.

Но такие люди они жестоки и чужое горе не понимают.

Нужно с ними не общаться да и все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..