Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как поймать ящерицу?

ArtemVoronezh [3.1K] более года назад
3

Да проще-простого: вооружившись ловкостью и терпением.

Главное - не хватать её за хвост: отвалившийся, он еще некоторое время будет шевелиться, словно червяк, что не просто неприятно - а очень неприятно.

Хватать ящерицу можно за спинку, ближе к голове- тогда и вы её не помнёте, и она вас не цапнет.

А кусается ящерица знатно: зубы у неё - как иглы, укусит до крови, даже небольшая.

Кстати, об укусе ящерицы есть забавная история, как мамаша парня-подростка, впервые выбравшаяся вместе с сыном на природу, звонит в "Медицинскую помощь":

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Смотря где ловить, вот в деревне у бабушки, помню, их было столько, что по дороге идешь, а она тебе на обувь сама выскакивает. Тут уж надо замереть и аккуратно её схватить, лучше за спинку, а то хвост действительно они откидывают. но перед этим могут и укусить. Укус правда не сильный, на щипок больше похож,но приятного мало. А еще можно пакет целофановый перед ней положить в траве и пошевелить ногой , она сама в пакет и забежит, не знаю, насколько это действует с ящерицей, но саранчу огромную я таким образом поймала.

3

я начала её найти и следить за ней некоторое время, чтобы понять то, как она действует, после этого Вам нужно будет сделать ловушку, положить в неё приманку и.. ждать, проверять свою ловушку. После того, как ящерица попадется в Вашу ловушку, можно её от туда достать, но следует помнить, что это нужно делать аккуратно, чтобы не задушить ящерицу и чтобы она Вас не укусила(бывают ядовитые ящерицы).

Здесь можно посмотреть как сделать ловушку. Там описаны все действия от поиска ящерицы до её поймания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..