Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если я не считаю друзей друзьями, а знакомыми!?

SFJ1616 [97] более года назад
1

.значит, это и есть знакомые, а не друзья. Лично для меня друг - это не просто человек, с которым я более-менее хорошо общаюсь, это нечто большее. Сейчас друзьями называют даже тех, кого не видели никогда, а кто добавился в "друзья" в соцсетях, это я дружбой не считаю. Возможно, также и Вы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
SFJ1616 [97]
Альтера, мне по жизни "досталось­" от так называемых друзей, поэтому в настоящее время "заводить" как-то не особо хочется, да и доверия люди в основном не вызывают.  более года назад
Альтера [144K]
Понимаю Вас. Итальянцы говорят, "лучше одному, чем в плохой компании". А вообще друзей не заводят, они могут появиться в самый неожиданный момент, сами. Или не появиться...  более года назад
SFJ1616 [97]
Тем более, есть так "называемые друзья", которые только что-то обещают, а не ДЕЛАЮТ. С одними мы уже и съездили куда-то и на шашлыки сходили и в парк и диплом отметили и всё только "мысленно"­... Уже не возмущение вызывает это, а смех. Одна сплошная "трепотня языком"...  более года назад
Альтера [144K]
К сожалению, такое сплошь и рядом.Это действительно не друзья, а знакомые, у которых всегда находятся более важные дела.  более года назад
комментировать
2

Ваш вопрос немного не корректен, потому что не совсем понятно, что вы имели ввиду.. Но.

Если Вы хотели спросить, почему Вы считаете друзей знакомыми, то причина кроется в том, что Ваши друзья для Вас не друзья.. Почему? Потому что скорее всего Вы мало проводите вместе время, в ваших отношениях не хватает доверия, радости, веселья или же просто Вы плохо друг друга знаете. Так же это возможно по той причине, что Вы не знаете, что такое дружба или же не можете разобраться в себе, кто для Вас друг, а кто лишь знакомый. Но нужно помнить, что знакомый от друга отличается тем, что друг всегда поможет в беде, т.е просто поможет Вам с Вашей проблемой, в то время, как знакомому будет безразлично.

1

у меня та же ситуация я не имею настоящих друзей, но зато знакомых у меня очень много.

Лично я просто очень в них разочаровалась в свое время. потому мне как то без них лучше.

Есть любимый человек он для меня все,и потому в друзьях нет нужды.

друге

0

Если ваши друзья для вас всего лишь знакомые, то значит у вас с ними мало чего общего. Нет ни совместных интересов, ни привязанностей и в трудную минуту скорей всего и вы им не поможете и они вам тоже нет. Такое часто бывает. Многим людям трудно доверится кому-либо, поэтому с течением жизни друзей у них больше не становится, а только меньше. А иногда бывает так что наши самые настоящие друзья находятся не рядом с нами, а где-то далеко на расстоянии.

SFJ1616 [97]
Дело не в этом конечно. Дело в том, что я как бы всегда бываю "на всякий случай". Когда им пойти некуда, они идут ко мне. Когда есть к кому, то меня уже и знать не знают. Договариваться о чём то бесполезно. Одни обещания только. Может подразумевают это как, я пойму, я не обижусь. Я делаю конечно вид, но всё равно обидно... Вот поэтому и складывается впечатление, что они и не друзья вовсе, а так... знакомые. Да и разница у нас почти 10 лет...  более года назад
AnyName [18.1K]
Если вы у них только "на всякий случай" то значит душой компании вы не являетесь. Повторюсь все дело в общности интересов, характоров, взглядов на жизнь и на отдых. На своем примере скажу, что были у меня две разные компании друзей: одни были простые парни и девченки спокойные по характеру как и я, и взгляды у нас были одни и я у них всегда была "заводилой­" без меня не решалось почему-то ничего. В другой компании люди были разные младше меня на 2-3 года но активнее по характеру нежели я, да и интересы у нас совпадали не особо, поэтому тут уже я была на вторых ролях, и не всегда меня звали, хотя кое-кто из низ мне был родней. Так что и вам надо среди друзей выбирать тех кто вам близок и к кому будете близки вы.  более года назад
SFJ1616 [97]
И ещё дело в том, что, одни только "пустые обещания". За прошлый месяц я "с ними" везде съездил, и на шашлыки сходили и т. д. и т. п. Одни только ОБЕЩАНИЯ!  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..