Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ребенок 3.5 года каждый вечер капризничает почему?

Александр120987 [5.7K] более года назад
2

Банальный и с вероятностью до 99 % ответ - ребенок устал. Если малыш все время ведет себя нормально, а в определенное вечернее время начинает капризничать, просто начинайте уделять именно ему внимание к вечеру. Спокойные игры, сказки, просто беседа. Чувствуйте своего человечка.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Возможно так просто проявляется переутомление. Попробуйте укладывать ребенка спать пораньше. Или, если этот вариант не сработает, просто когда начинаются капризы уделяйте ему максимум внимания, заботы, своего тепля и любви.

1

Может у ребёнка был слишком насыщенный событиями день? Может он днём не спит? Вспоминаю своего ребёнка, который всегда был спокойным, днём хорошо спал. Но однажды он, наверное, в таком же возрасте, как и данный ребёнок, начал дружить со своими двоюродными братьями, которые были очень шустрыми. Они вообще днём не спали. Их мама не могла дождаться, когда они ночью уснут. Просто такие дети активные, темперамент у них такой. Моему сыну было с ними интересно. Но под вечер с моим спокойным ребёнком творились невероятные вещи: плач, истерика. А потом сон. Мог среди ночи проснуться и плакать. Просто у него были очень насыщенные событиями и людьми дни. Ребёнку всё же нужен режим. Тогда он более спокоен. Мы тогда жили в деревне, где детсада не было, который бы помог соблюдать режим. Хотя именно у моих детей был режим дня. Но у тех детей не было его, и я не могла сказать их родителям прямо, а лишь намекала. Потому что сразу бы я впала в немилость.) поэтому как только приходило время сончаса, я закрывала все окна и двери и клала его спать. Хотя во многих случаях уже я быстрее засыпала, чем сын. )

1

Каждый человек, особенно маленький, испытывает три основные потребности - в еде, в туалете (извините) и в безопасности. Надо проверить состояние его здоровья, а потом - насколько эти потребности удовлетворены.

Еще маленьких детей часто беспокоит кишечник, но они этого не осознают и показывают "скверный" характер.

1

Скорее всего так ребенок привлекает к себе внимание родителей. Если он ходит в детский сад и целый день находится без мамы, то ему тяжело, он скучает. А в капризах могут проявляться его эмоции, которые он пока плохо выражает. Также причиной капризов может быть неправильный режим или проблемы со здоровьем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..