Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как настроить сеть пк с led телевизором?

sid1122 [125] 6 месяцев назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: TextExpert 5 кредитов
Виталий310­5 [10.2K]
телевизор с вай фай ?  6 месяцев назад
комментировать
2

Вопрос сформулирован несколько некорректно. В общем случае очевидны следующие базовые вещи. Чтобы организовать какую-либо сеть в данных устройствах должен быть сетевой модуль. При его наличии данному устройству (в вашем случае телевизору если вы все таки имели ввиду Smart TV, а не обычный ЖК телевизор) присваивается уникальный (в рамках вашей домашней сети) IP адрес. И опционально (добровольно принудительно) также присваивается DNS имя устройству. Все это происходит автоматически при наличии у вас в локальной сети роутера на котором работает DHCP и DNS сервера (Включены по умолчанию). Ну а дальше начинаются нюансы обусловленные специфическими особенностями ваших устройств и архитектуры домашней сети. Давайте расскажу как устроено у меня.

У меня обычный ЖК телевизор и он не имеет собственного сетевого модуля и Smart приложений в своей прошивке. Этот телевизор подключен к медиаплееру IconBit, который собственно и является одним из узлов сети. Вся смартность системы телевизор+плеер, сосредоточена в этом устройстве, и именно оно позволяет использовать телевизор как средство просмотра контента в сети интернет. Помимо прочего можно скидывать на этот плеер медиафайлы и смотреть на телевизоре. В принципе в смарт телевизоре как я упоминал уже, все это сведено в один корпус.

Итого в моем случае имеем схему. 1. Шнур от провайдера с интернетом который входит в WAN порт роутера, 2. роутер которые связывает мои устроства и по проводу и по Wi-Fi в единую сеть 3. Мои устройства (ноут, ПК, смартфоны и планшеты, ну и собственно сам медиаплеер с подключенным к нему обычным телевизором) которые могут обмениваться файлами между собой, без необходимости выгружать в облако

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вот что вам нужно:

Чтобы соединить компьютер и телевизор , нужен сетевой кабель (LAN) опрессованный по перекрестной (Cross-Over) схеме.

Чтобы соединить эти устройства в сеть, нужно использовать сетевой кабель (LAN) опрессованный прямым способом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..