Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как выбрать биотуалет для дачи, главные критерии?

violatr [2K] более года назад
6

Существует три основных конструкции биотуалетов для дачи, которые предлагает промышленность. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки.

При выполнении всех условий эксплуатации можно использовать любой из предложенных варантов биотуалетов. Их цена колеблется от 3 до 10 тыс. руб., не считая стоимости расходных составляющих (для жидкостного и торфяного туалета). Наилучший вариант для дачи - торфяной туалет.

Что касается меня, то мне не понравился ни один из предложенных вариантов. Все они требуют затрат, имеют недостатки, сложности в установке и эксплуатации. Более привлекательным и экономичным мне показалась следующая конструкция (самодельная), которую используют наши садоводы пенсионеры, у которых нет лишних средств. Для этого приобретается один из двух вариантов туалетного ведра для дачи (одно по цене 300 р., другое - 500-700 р).

На дно засыпается тонкий слой сухого торфа, либо опилок, либо торфяного наполнителя для туалетов, либо наполнителя для кошачьего туалета на основе опилок. Периодически, раз в два-три дня такой туалет опорожняется на компостную кучу, содержимое ведра закрывается срезанной травой. Можно иметь несколько таких туалетов для удобства пользования. Также можно добавлять различные активаторы на основе бактерий для более быстрой переработки туалетных отходов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..