Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как сделать самый быстрый и легкий салат из курицы?

Л-И-К [132K] 6 месяцев назад

Какие ингредиенты нужны для этого салата?

2

Лёгким салатом принято считать такой, в котором используются лишь легкие для усвоения продукты, а в качестве заправки используются: растительное масло, йогурт, соус или нежирная заправка.

Обычно для лёгких салатов курицу отваривают или запекают, а затем, когда оно ( мясо ) остынет, его нарезают на небольшие кусочки. Вариантов салатов с курицей множество, вот лишь некоторые из них.

1 Нам нужно: курица отварная, свежий огурец ( вымытый и порезанный мелкими кубиками, 3 отварных и мелко покрошенных яйца, банка горошка без жидкости, а также листья салаты ( их мы рвём руками ), петрушка, зелёный лук и укроп мелко порезанный.

Всё это соединяем, добавляем сметану и соль, перемешиваем, а при подаче можно ещё посыпать зеленью.

2 Можно мелко нарезать свежий огурец, отварную курицу, добавить измельчённый укроп. Затем добавим сметану и соль, всё перемешиваем. Перед самой подачей посыпать салат сухариками, которые очень быстро можно приготовить или воспользоваться покупными.

3 грамм 300 куриного отваренного филе мелко нарезаем, добавляем к нему 4 мелко нарезанных отварных яйца, добавляем измельчённую зелень петрушки, немного солим и всё перемешиваем. Отдельно 4 ст. ложки натурального йогурта смешаем с 1 ч. ложкой горчицы и массу добавим в салат. Сверху можно посыпать смесью перцев и зеленью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Вариантов салата с отварной (копченой) курицей множество!

Практически всё, что есть в доме из продуктов сгодиться в этот салат)

Курица

Майонез (сметана),

отварные яйца,

сыр,

банка кукурузы,

отварной картофель,

отварная морковь - больше для красоты цвета, чем для вкуса),

сладкий перец,

зелень,

баночные шампиньоны,

грецкие орехи...

Это я написала пришедший в голову перечень продуктов, сочетающийся с куриным мясом. А добавлять в салат можно практически в любой комбинации - что есть в доме, то и крошим, перемешиваем)

Я обычно в первую очередь нарезаю курицу, заправляю её майонезом,

а потом уже добавляю имеющиеся в доме ингредиенты.

Можно как намешать всё в кучу, так и красиво выложить слоями, пропитывая каждый слой майонезом.

На праздники делаю салат "Полянка" - туда идут консервированные шампиньоны (шляпки целиковые),

так же хорош салат из курицы с сыром и грецкими орехами.

2

при готовке любого салата требуется чистка и нарезка ингредиентов, курицу надобно отварить или пожарить и все это требует определенного времени. чем больше ингредиентов в салате, тем приготовление занимает больше времени, и вкус становится хуже.

Вот рецепт самого простого и вкуснейшего салата: половинка куриной грудки, порезаная на пасльчики, пол головки круглоголового зеленого салата, красная луковица, горсть помидоров шери, нарезаных пополам и нарезаный на полукружья огурец. курицу быстро обжарить на сковороде в ложке оливкового или другого масла, посолить и положить в миску. салат промыть и порвать на удобные для еды кусочки, луковицу порезать на четверть кольца положить в миску. сложить остальные овощи. заправить растительным маслом соль перец, чеснок, лимонный сок. перемешать.

2

Курица ( куриная грудка копченая ), свежий зеленый огурец, помидоры. Эти ингредиенты нужно мелко порезать, добавить консервированную кукурузу и сухарики: "Кириешки", все это заправить майонезом и салатик готов! Получается очень вкусно, просто и быстро!

1

Летом, в жару я делаю порционно такой салат -

салат " Айсберг" режу крупными кусками и укладываю на каждую тарелку

варёную курицу разбираю руками и раскидываю произвольно

произвольно посыпаю тёртым на крупной тёрке сыром

варёные яйца режу вдоль на четвертинки и кладу по краям тарелки

огурцы и помидоры тоже режу дольками и украшаю тарелку

посыпаю всю эту красоту сухариками и поливаю соусом " Цезарь".

Получается очень красивое и вкусное, а главное лёгкое малокалорийное блюдо. Приятного аппетита!

1

Первое что пришло на ум- салат из вареной курицы и помидоров. Отварить курицу, нарезать как нравится, добавить к ней свежие нарезанные помидоры, посолить и поперчить по вкусу, заправлять майонезом или сметаной. Для вкуса и запаха можно добавить зелень, зелёный лук.

0

ну там есть много вариаций на эту тему, там скорее всего ключевой является форма подачи, откуда название и происходит. мы обычно делаем его из следующих ингредиентов

Вареный картофель

Курица отварная

Свекла отварная

Чернослив вяленый

Яблоко

яйца

Гранат

зелень(петрушка, кинза)

Майонез

соль

Все ингредиенты в порядке очереди выкладываем слоями, каждый перемазываем майонезом, сверху тёртые яичные белки, формирующие с помощью ложки "шапку" украшаются зёрнами граната и зеленью. Солить по вкусу, мы обычно хорошо подсаливаем свеклу и картошку при варке,а сам салат не солим.

0

Сейчас я живу на даче и часто варю бульон из куриной грудки без кожи, конечно. В бульон я кладу только любисток, это как многолетний сельдерей. Бульон мы пьем из чашек, я его не солю, любисток дает очень приятный аромат. А из курицы делаю салат: свежие огурцы, нарезанный шпинат, зеленый лук и укроп. Заправляю сметанной или йогуртом, что есть под рукой. Очень просто, вкусно и быстро. И достаточно сытно. Вместо шпината можно использовать любой салат. Для разнообразия можно добавлять кинзу или руколу.

0

Вот итальянский летний вариант куриного салата, который очень нравится моей дочке:

берём любой зелёный салат, лучше смешанный,т.е. несколько видов, отвариваем куриную грудку, нарезаемм её, кладём всё в тарелку, добавляем оливки( целые или порезанные колечками),нарезанные маринованные грибы,нарезанные маринованные огурчики,нарезанный стебель сельдерея, всё перемешиваем и заправляем оливковым маслом.

0

А я в последнее время стала делать такой салат:куринная грудки,яйца,плавленные дырки и чеснок,можно добавить кукурузу..получается очень вкусно быстро и ингредиенты,которые почти всегда есть в каждом доме!так же с ананасом шикарный салат!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..