Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Возможно собрать игровой ПК за 15к руб?

Mikie [15] 10 месяцев назад

Можно собрать игровой ПК за 15000 рублей.

2

Доброго дня! Думаю, что этих средств будет маловато. Я сам недавно озадачился таким вопросом. Многое зависит от того, на сколько тяжелыми будут игры. Один компьютерщик мне сказал, что можно собрать тысяч за двадцать пять. Это при условии, что корпус у меня есть. Другой сказал, что двадцать пять - это совсем по минимуму. Может и получится, если взять видеокарту тысяч за 8-9. Но сейчас есть очень хорошая видеокарта, которую он порекомендовал. Она только одна стоит двадцать три. А еще материнка, процессор, винчестер, блок питания. Одним словом, если собирать мощненький игровой, которого лет на пять хватит без проблем, а , может и поболее, то, думаю, нужно закладывать тысяч 40-45. За пятнашку это будет уже морально устаревшее железо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
kibosh [75]
к сожалению за 40 тысяч очень мощный ПК собрать не получится, и лет на 5 его не хватит, с каждым годом выходят игры, которые требуют все больше и больше ресурсов.  10 месяцев назад
Дмитрий197­8 [53.4K]
Хорошо, сколько тогда по-вашему нужно денег?  10 месяцев назад
kibosh [75]
Тысяч так 60-70 , это будет не топовая сборка, но в ней будет очень хороший процессор и видеокарта.  10 месяцев назад
kibosh [75]
Это не считая клавиатуры, мыши, монитора и прочей переферии, только системник.  10 месяцев назад
комментировать
1

Совсем недавно был большой скачек на цены видеокарт,

из-за любителей "майнинга биткоинтов".

По этой причине, за 15 тысяч рублей и

из новых деталей, игровой компьютер вы не сможете сейчас собрать.

Но не стоит забывать, об возможности покупки б/у компонентов, а может быть и даже целого игрового компьютера.

Ситуации, у всех людей

бывают разные,

кто-то может продавать крутые компоненты, по причине того, что хочет заменить их на лучшие детали,

кого-то уволили с работы, а платить кредит надо..

Если вы живёте в большом городе, то вариант покупки б/у, нормальный вариант.

Мониторте онлайн доски объявлений вашего города,

и не забывайте, что можно в данном случае торговаться по снижению цены покупки ;)

1

Для современных игр за пятнадцать тысяч комп не собрать. Нормальная (не суперская) игровая видеокарта примерно столько стоит. Пятнадцать тыщь у вас уйдут на комплект: средненький процессор, материнка, память, блок питания - уже за двадцать. А еще нужна толковая видеокарта, жесткий диск, корпус, клавиатура и мышь.

За пятнашку можно собрать пишущую машинку для работ в офисе или лазания по интернету.

1

Всё возможно)

Начнём с процессора. Рекомендую купить Intel Pentium G4400 Skylake.

Материнская плата - MSI H110M PRO-VD.

Оперативная память - берём 8 гб, можно взять Kingston HX421C14FB/8.

Видеокарта - GIGABYTE GeForce GT 730.

Жесткий диск - Western Digital WD10EZEX.

Любой блок питание на 300 ват.

1

Разве что из б/у, пяти шести летней давности, если повезёт,можно собрать что то более менее адекватное , а купить с нуля, в магазине нереально ....

0

За пятнацать это очень мало. Даже если все заказывать с китая всеравно не хватитт на игровой комп. Он будет средненький и половина игр будет тянуть на минимуме. А если хочешь максимум тогда надо от 60 и выше это ,что и мать была хорошая и видюха ,а так за пятнацать на полгода и сдуеться он....иак как сейчас все сильней и сильней выходят игрушки. И большинство компов их не вытягивает даже на минималке..

0

Ну как сказать, думаю, что это вполне возможно, но такой ПК будет тянуть далеко не все игры, можем с вами пообщаться в VK, попробую помочь вам с выбором комплектующего.

0

Если только для игры в тетрис и подобные игры)))

Чтоб пк был условно игровым надо вбухать в коробку 40 000 как минимум

А полноценный игровой пк это не менее 80 000

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..