Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В бейсбол в России не играют, зачем тогда биты продают во всех магазинах?

вопрос закрыт
Юрий Радионов [77K] 6 месяцев назад

Вот бейсбол в Росси не стал популярной и массовой игрой, а зачем тогда бейсбольные биты продают во всех супермаркетах и автомагазинах? Почему объемы продаж бейсбольных бит в России, превышают объемы продаж бит в США?

1

Да в правду этот над этим вопросом стоит задуматься. Но тут может быть несколько вариантов ответов:

1.Я бы не сказал, что уж совсем не играют в бейсбол ,у меня есть пару знакомых ,занимающих этим видом спорта, но да ,бейсбол не так широко распространен в России.

2.Как было отмечено для самообороны. Россия- это такая страна ,в которой почти в каждой машине можно увидеть биту. Особенно у парней лет так 20-30 ,так как можно влезть в какую-нибудь драку ,а вот как раз бита ,очень хорошо защитит вас.

3.Бывает ,что биты покупаются просто как сувенир.

В общем ,биты пользуются спросом в России вот их так и много, магазинам безразницы,что продавать,главное -это спрос.

0

Так то не для кого не секрет,что биты в России покупают явно не для игры в бейсбол,а в основном для самообороны.Почти в каждой машине можно увидеть такую биты.

А вот насчет продажи бит тут мне кажется немного другое.Спортивным магазинам абсолютно не интересно,популярен бейсбол в России или нет.Биты это такой товар,который пользуеться спросом.Соответственно,они приносят хорошую прибыль.

Поэтому пока не поступит какого нибудь запрета или ограничения,связанного с продажой этих самых бит,они так будут красоваться на прилавках.

0

Бита уже давно не считается спортивным снарядом (в Украине и России). Сейчас - это холодное оружие, за которое вы на самом деле можете попасть на исправительные работы и\или штраф. Биту обязательно носить в чехле и в сумке, как и любое холодное оружие. Если бита была подвержена какому либо тюнингу ( гвозди, цепи), то это реальная причина сесть за решётку.

Поэтому, как и все спортивные снаряды, бита всегда должна быть в чехле.

0

Знаете, был такой анекдот:

"В России очень полюбили бейсбол: в год в стране продается 10 миллионов бит, 3 мячика и одна перчатка".

Ответ, я думаю, очевиден - бейсбольная бита идеальна для самообороны, у меня у самого в багажнике машины лежит уже лет 15. Как говорится, случаи разные бывают, хотя в реале пока и не пригодилась.

0

У нас играют в другую игру: лапту!

Действительно, даже в США играют не так-то часто в эту игру. Скорее всего для России он нужен, как реквизит или сувенир. Было бы так же странно, если бы в спортивных магазинах бит не было, как ни как это спорт. инвентарь.

Ну, в России быть может, для самообороны.

0

Мне кажется, что в основном их покупают не для игры в бейсбол, скорее всего для какой-нибудь драки, как средство обороны, ну или просто понтоваться перед дружками, к сожалению люди такого поведения есть.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему в России бейсбол непопулярен, а биты нарасхват?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..