Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как оптимизировать компьютер с Windiws xp?

demon1985 [341] более года назад

Ребята всем привет. Подскажите пожалуйста у меня комп асус, правда еще 2002 года в нем стоит система виндовс хп, что где можно поотклячать или повключать, што б он нетормозил так сильно и еще одно я переустанавливал систему, теперь когда включаю компьютер при запуске требует выбрать операцыонную систему, как убрать чтобы он запускался без выбора ? операционки,зарание спасиьо.

1

● Зайдите в список служб ( «меню Пуск → выполнить» пропишите services.msc → OK ) , посмотрите что можно поотключать (в Windows XP можно многое отключить т.к.она уже не поддерживается).

Установите какое-нибудь стороннее приложение, например Anvir Task Manager, для управления автозагрузкой. Много лишнего можно убрать из автозагрузки.

● чтобы отключить выбор с какой операционной системы загружаться, проделайте следующее:

Зайдите в меню «пуск» правой кнопкой мыши на значке мой компьютер выбираете «свойства». в открывшемся окне слева «дополнительные параметры системы» выбираете вкладку «дополнительно» → загрузка и восстановление → параметры. Снимите checkbox, применить и OK.

«Желаю удачи»

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..