Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Никогда не спорить с женщиной"-значи­т признать её постоянную правоту?

[пользователь заблокирован] [1.7K] 6 месяцев назад

Я не о личных,семейных отношениях,а об общении вообще-"мужчина-женщина".Есть много фраз типа "настоящий мужчина никогда не будет спорить с женщиной" и ей подобных фраз.Это значит,признать постоянную женскую правоту.Из этого исходит,что если кто-то и осмелится поспорить,причем когда она заведомо не права,то он не мужчина,а она всё равно права,потому что женщина.Но если всегда молчать,то можно превратиться в безсловестного раба,обличенного виной.У многих так это и происходит,их называют подкаблучниками.А у таких женщин вырастает корона всевластности и вседозволенности.Так может просто не слушать такие фразы и спорить,конечно,если она не права,чтоб эта корона не вырастала.Опять же повторюсь- я не о личных отношениях,а об общении в социуме(улице,транспорте).Как пример- женщина в метро толкалась,пытаясь вытеснить меня со ступеньки эскалатора.Я уперся.Она стала "наезжать" словесно.Я объяснял,что она не права,толкаясь и лезя без очереди сбоку.Она начала оскорблять.В итоге я сменил вежливый тон и послал её тем же тоном,что и она со мной говорила.Стоящая выше женщина сделала мне замечание.Я спросил,а почему она молчала,когда оскорбляли меня? Получил глупый ответ-ну вы же мужчина,а она женщина!".То есть ей можно толкаться и оскорблять,а мне нельзя даже объяснить ей её неправоту.

3

У Вас, уважаемый Бард, слишком длинное объяснение "правоты женщин". Всё есть гораздо проще. Женщина, по Библии, искусственное создание, произошедшее из рёберной кости мужчины по имени Адам.

Женщина истинная никогда не рассуждает логически.Женщина истинная вовсе мыслить не умеет. Её решения эмоционально - спонтанные. И эти решения часто точнее мужских, основанных на утончённо верной математической логике.

Живу с женщиной не очень давно. Тридцать четвёртый год. Образование у неё неглубокое. Уровень интеллекта не чрезвычайно высок. Но всегда прислушиваюсь не к её суждениям, а к выводам. Суждения её бестолковы. А выводы точны. Проходил ее пути решения со своей мужской точки зрения. Выводы точно такие же.

Жизненный опыт мне шепчет и кричит - слушайся женщину, что любит тебя. Не спорь с ней. Её решения не хуже мужских. Только раньше проявляются.

Думаю, что необходимо чёткое сочетание мужских логических и женских интуитивных решений.

При экстренных ситуациях лучше держаться женских решений.

Jajejy [2.5K]
"Женщина истинная вовсе мыслить не умеет". Вы серьёзно??? Так и хочется продолжить: и в голове у неё солома... Представляете, женщина тоже человек. Человек разумный. Она тоже думает)) и даже мыслит) и даже пологичнее некоторых мужских особей.  6 месяцев назад
Борисов Игорь [147K]
Нет! С мужской точки зрения, женщина не умеет мыслить. Но с женской точки зрения - всё наоборот. Вечно пьяные и грубые мужики только и мыслят, как женщину... .  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..