Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как мне стать абсолютно безэмоциональным человеком?

Рустам Мамедов [75] более года назад

Приветствую вас, товарищи! Имею одно желание, правду сказать, не знаю каковыми методами его достичь! Имею желание - стать абсолютно безэмоциональным человеком, то есть холодным, непоколебимым, спокойным, серьезным, одним словом, без эмоций. Ежели мне предоставили бы выбор между эмоциями и холодным, рациональным умом, то, разумеется, я выбрал бы ум. Я хочу, чтобы на чаше весов виднелось мне то, как мой ум абсолютно перевешивает всякие эмоции. Мне оченно не нравится то, когда какое-либо событие заставляет мои эмоции пробуждаться. Стало быть, на чаше весов ум начинает терять весь, а эмоции приобретать. Я весьма желаю, чтобы эмоции никогда не приобретали веса.

Так вот, товарищи, вопрос:" Каковым методом мне достичь сего состояния, чтобы я был абсолютно безэмоциональным?"

P.S. Я разумею именно того, в каковую категорию задавать сей вопрос, а по сему решил сюда, в "философию".

Мое почтение.

3
  1. Способ один - умереть
  2. Способ два - заболеть психическим заболеванием, став "овощем".

Потому что быть "абсолютно безэмоциональным" - это именно быть овощем.

Потому что наш ум - лишь инструмент. Но используемый и направляемый именно нашими эмоциями, чувствами, желаниями. А если желаний нет, то ум стационарен, он просто как мертволежащая информация.

Ещё раз мысль:

Ум - мёртв. Он не живой, это просто определенный набор информации с алгоритмами её обработки.

Живым человека делают, определяют его жизненные цели, заставляют мертвый ум работать - именно эмоции.

Если их нету, этот человек или мертв или "овощ", "зомби".

система выбрала этот ответ лучшим
Рустам Мамедов [75]
После вашего ответа я задумался. Полагаю то, что вы, товарищ, весьма правы в том, ум направляется эмоциями. Стало быть, мне надобно эмоции держать в контроле серьезном, но не избавляться. Хотя, избавиться не выйдет.
Мое почтение.
 более года назад
комментировать
2

абсолютно безэмоциаональными мы не можем быть ведь мы всес вами люди а не овощи. Просто если вас беспокоит излишняя эмоциональность тоесть например вы часто нервничаете даже по мелочам просто нужно стараться быть спокойнее и не тратить свои нервы ведь жихнь и так одна и глупо тратить ее на нервы. А стать холодным, бесчувственным человеком не стоит, лучше будьте просто самим собой какой вы есть, поменьше нервов и все будет хорошо :)

2

Это нужно иметь характер такой при рождении. Такой характер у меня. Но ничего хорошего из этого я не вижу. Все удивляются моему спокойствию на разные ситуации. Даже когда случается что-то страшное, на меня нападает какой-то ступор. Я медленно начинаю переосмысливать происходящее и не сразу принимаю решение, не делаю поспешных выводов. Но я родилась такой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..