Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли заказывать фотографа на свадьбу?

вопрос закрыт
Королева Алмазова [257] более года назад
2

Конечно,это же память на всю жизнь!Так что определённо нужно заказывать.))

1

Нужен ли фотограф на свадьбе?

Фотография это память. Классные фото нужно уметь делать и не каждый кто держит в руках хороший фотоаппарат может с этим справится. К тому же фотограф как профи подскажет интересный сюжет и позы, а гость с камерой будет просто щелкать время от времени какие то моменты, которые могут быть привлекательны именно ему.

Фотографа стоит оплатить для:

Фотографий в загсе во время ожидания и церемонии(раньше в загсе можно было такую услугу выбрать, сейчас только со своим);

Для прогулки перед банкетом(если такая запланирована);

Торжественная часть банкета(пока все трезвые ещё).

Надеяться на гостей не стоит. Хотя бы потому что приняв алкоголя человек может подзабыть о своё обязанности. Снимать свадьбу это труд, за который вы и платите фотографу. Почему гость бесплатно должен быть весь вечер в напряжении, боясь не запечатлеть какой то важный момент.

Мы так тоже понадеялись на гостей.

Очень обидно было не увидеть фотографий с хорошего фотоаппарата(ребята сами придумали нам фотосесию интересную и я очень ждала этих снимков). А с мыльниц фото оказались расплывчатыми и мало качественных. Так что лично я очень пожалела. Делала макияж раз в жизни только для фото!

1

Когда у меня была свадьба, может в качестве экономии или потому, что несколько друзей "зуб давали" что будут фотографировать с разных ракурсов и т.д. - фотографа не было. Потом конечно мы пожалели, т.к.:

1 Фото не качественные

2 после нескольких часов все фотографы фотографировали то, что они считали нужным.

3 к концу свадьбы все устали и в итоге не все было запечетлено.

Недавно сестра выходила замуж, взяли профессиональных фотографов - очень хорошие, классные фото, причем и гостей и молодоженов.

Поэтому я - ЗА, память остается и она должна быть яркой!

iriskaxx [2.6K]
Была свадьба у родственницы и они заказали фото и видеосъемку. По деньгам вышло очень дорого (по тем временам сороковник отвалили). Я всё сам для себя снимал на зеркалку и старенькую видеокамеру. Итог: до сих пор смотрят то что я наснимал и смонтировал, а те фотографы хреновы больше двух месяцев заказ не могли доделать. сидели жрали и пили вместе со всеми а сняли чёрт знает что!  более года назад
комментировать
1

Фотограф на свадьбу - деньги на ветер! Гости столько снимков сделают, что за неделю не пересмотришь, а ещё видео наснимают и в облако скинут.

Floret [21.2K]
Я тоже так рассуждала и ошиблась!
Было 2 мыльницы и 2 зеркалки. На мельницы все почти мутное и некачественной вышло. А те кто с зеркалками не отдали вообще фоток. Типа стёрли случайно и все такое.
Оказалось, что самое лучшее фото это от платного фотографа в ЗАГСа!(заплатили дороже, чем еслиб наняли на весь вечер...хотели сэкономить)
 более года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Стоит ли заказывать фотографа на свадьбу?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..