Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли заказывать фотографа на свадьбу?

вопрос закрыт
Королева Алмазова [251] 6 месяцев назад
2

Конечно,это же память на всю жизнь!Так что определённо нужно заказывать.))

1

Нужен ли фотограф на свадьбе?

Фотография это память. Классные фото нужно уметь делать и не каждый кто держит в руках хороший фотоаппарат может с этим справится. К тому же фотограф как профи подскажет интересный сюжет и позы, а гость с камерой будет просто щелкать время от времени какие то моменты, которые могут быть привлекательны именно ему.

Фотографа стоит оплатить для:

Фотографий в загсе во время ожидания и церемонии(раньше в загсе можно было такую услугу выбрать, сейчас только со своим);

Для прогулки перед банкетом(если такая запланирована);

Торжественная часть банкета(пока все трезвые ещё).

Надеяться на гостей не стоит. Хотя бы потому что приняв алкоголя человек может подзабыть о своё обязанности. Снимать свадьбу это труд, за который вы и платите фотографу. Почему гость бесплатно должен быть весь вечер в напряжении, боясь не запечатлеть какой то важный момент.

Мы так тоже понадеялись на гостей.

Очень обидно было не увидеть фотографий с хорошего фотоаппарата(ребята сами придумали нам фотосесию интересную и я очень ждала этих снимков). А с мыльниц фото оказались расплывчатыми и мало качественных. Так что лично я очень пожалела. Делала макияж раз в жизни только для фото!

1

Когда у меня была свадьба, может в качестве экономии или потому, что несколько друзей "зуб давали" что будут фотографировать с разных ракурсов и т.д. - фотографа не было. Потом конечно мы пожалели, т.к.:

1 Фото не качественные

2 после нескольких часов все фотографы фотографировали то, что они считали нужным.

3 к концу свадьбы все устали и в итоге не все было запечетлено.

Недавно сестра выходила замуж, взяли профессиональных фотографов - очень хорошие, классные фото, причем и гостей и молодоженов.

Поэтому я - ЗА, память остается и она должна быть яркой!

iriskaxx [2.5K]
Была свадьба у родственницы и они заказали фото и видеосъемку. По деньгам вышло очень дорого (по тем временам сороковник отвалили). Я всё сам для себя снимал на зеркалку и старенькую видеокамеру. Итог: до сих пор смотрят то что я наснимал и смонтировал, а те фотографы хреновы больше двух месяцев заказ не могли доделать. сидели жрали и пили вместе со всеми а сняли чёрт знает что!  6 месяцев назад
комментировать
1

Фотограф на свадьбу - деньги на ветер! Гости столько снимков сделают, что за неделю не пересмотришь, а ещё видео наснимают и в облако скинут.

Floret [16.6K]
Я тоже так рассуждала и ошиблась!
Было 2 мыльницы и 2 зеркалки. На мельницы все почти мутное и некачественной вышло. А те кто с зеркалками не отдали вообще фоток. Типа стёрли случайно и все такое.
Оказалось, что самое лучшее фото это от платного фотографа в ЗАГСа!(заплатили дороже, чем еслиб наняли на весь вечер...хотели сэкономить)
 6 месяцев назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Стоит ли заказывать фотографа на свадьбу?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..