Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему женщины во время ссоры ругаются больше мужчин?

Вячеслав Доброскокин [4K] более года назад
1

Я не являюсь большим специалистом в области психологии, а тем более женской психологии, но тем не менее, мне кажется, что каждой женщине свойственно полностью выплескивать все накопившиеся в ней эмоции, в том числе негативные.

Мужчины в этом плане гораздо сдержаннее и очень редко проявляют свои эмоции, даже в ходе ссоры и конфликта.

Ученые именно поэтому обьясняют более короткий срок жизни мужчин, чем женщин. Потому что все переживания мужчина держит в себе, а женщина покричала, сняла с себя весь негатив и живет дальше спокойно. Мужчина же в этом случае продолжает внутри переживать и обдумывать некоторые моменты.

Поэтому хотелось бы, чтобы женщины с пониманием относились к мужчинам и поменьше выносили нам мозг.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это потому, что женщиной двигают эмоции. Ей нужно высказать всё и сразу. И не факт, что всё это мужчина поймёт. Чтобы мужчина понял, ему нужно всё коротко и ясно сказать, тем более без лишних эмоций. Как к этому прийти, я- женщина- пока что не могу понять). Хорошо, я могу и без эмоций, но без долгих эпопей никак не получается.

1

Потому что женщины по своей природе куда эмоциональнее мужчин. И выражают эмоции именно через слова. Иначе говоря, женщине просто нужно выговориться во время ссоры. Так легче остыть и успокоиться, нежели держа все в себе.

0

Женщине нужно понять, любит ли её мужчина, а также насколько он мужчина все ещё. Т.е. ждет, что:

1. Поставит её на место.
  2. Покажет, что способен дать ей то, чего ей нужно
  3. Что она ему дорога.

Вот если чего-либо не будет, если прогнется как тряпка и будет мямлить, либо будет понятна неперспективность отношений и получения желаемого, либо если не любима - это будет ппц.

Если же мужчина все три пункта выполнит - может и побурчать для виду, но приласкается с огромной любовью и спокойствием, все будет хорошо.

0

Потому что тут есть разница между мужской и женской психологией, женщина может "потешиться бранью", поругаться и все забыть через полчаса, а вот мужчинам такие "потешки" очень неприятны. Кроме того, женщины не придают такое значение словам, как мужчины, поэтому не особо следят за словами.

0

А еще научно доказано что женщине нужно за сутки высказать в два раза больше слов, чем мужчине. Вот она и пользуется мометном. Есть повод на эмоциях выговориться и удовлетворить свою потребность в общении.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..