Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чём секрет популярности фильма "Титаник" режиссера Кэмерона?

Дина Вибера [514] 6 месяцев назад
0

Во всём!

Что ни возьми - сюжет, актерский состав и игра, сцены, интерьер, вплоть до мелочей - всё на высшем уровне, качество!

Кэмерон - единственный режиссер, который способен ещё создавать реально качественное кино, мирового масштаба. Остальное комментировать не хочется даже.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Магия "Титаника" состояла в том, что он был первым.

Первый фильм, в котором использованы реальные глубоководные красивейшие съемки самого корабля;

первый фильм, в котором режиссер попытался до мельчайших подробностей восстановить интерьеры и внешний вид легендарного корабля;

первые значимые роди Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет,

огромный бюджет и невероятные сборы.

Все это привлекало и привлекает по сей день, хотя есть картины зрелещнее.

Для меня "Титаник" - первый действительно яркий фильм юности. Мне 17 лет, я впервые за многие годы в зале кинотеатра, действительно романтичная истрия, в которую хочется верить. Некое переплетение сказки и историчсекой реальности.

При повторном просмотре, конечно же, эффект уже не тот, нужен особый настрой, антураж, да и время. Но я продолжаю любить этот фильм как образчик голливудского кино.

1

Невероятная история любви. Снято реалистично, красиво. Смотрится на одном дыхании, столько переживаний во время просмотра. Не помню не один фильм такой же зрелищности. Один раз посмотришь уже нельзя забыть.

0

На мой взгляд, почти все фильмы Кэмерона - на один просмотр. Но зато какой просмотр!

Я смотрела "Титаник" чуть ли не 20 лет назад. Он произвел на меня ошеломляющее впечатление. Таким оно и осталось по сей день.

Однако пересматривать этот фильм почему-то не хочется. Несколько раз пыталась повторить просмотр, но, кроме скуки, ничего не ощущала. Видимо, слишком простенькая, банальная история с визуальными эффектами, которых вполне достаточно для одноразового просмотра. В остальном - пустота.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..