Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По каким причинам может быть периодическая охриплость голоса?

Черный Котик [4.1K] более года назад

То есть по каким причинам может быть периодическая охриплость и осиплость голоса у пожилой женщины 78 лет без признаков простуды и аллергии.

1

Причина осиплости голоса кроется в голосовых связках. Возможно наличие хронического ларингита. В таком возрасте возникает подозрение на папилломатоз гортани и голосовых связок, образуются мелкие папилломы на голосовых связках. Ситуация может быть и серьёзней, данная патология считается предраковым заболеванием. Да, и саму онкологию следует исключать. Впечатление о состояние голосовых связок может дать Лор-врач в результате не прямой ларингоскопии. Осмотр голосовой щели маленьким круглым зеркалом в полости рта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Черный Котик [4.1K]
спасибо большое за ответ и если вам не трудно то вы можете мне ответить на мой вопрос котоырй меня удалили как определить кто я эндоморф или мезоморф и про хр тонзиллит - можно щелкнуть на черный котик и там мой вопрос про хр тонзиллит - заранее большое спасибо если сможете ответить  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..