Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему мы не помним как мы родились на этот свет?

ВасилийПупкин1 [7.2K] более года назад
1

Потому что для того, чтобы что-то помнить, человеку нужен интеллект. Вначале своего развития мозг ребёнка имеет настолько ограниченные возможности, что слуховая и зрительная информация просто не фиксируется надолго. Ещё один момент: ребёнок должен успеть хотя бы впервые открыть глаза, чтобы начать что-то фиксировать.

Если взять определённую точку отсчёта в моём детстве, например поступление в первый класс, то чем более ранее время я пытаюсь вспомнить, тем сильнее мне приходится напрягать свою память. Благодаря знаниям по биологии я знаю, как рождаются дети, и я не буду это публично обсуждать, и такой информации по этой теме мне достаточно.

Кроме того, за счёт получения важной информации при своей учёбе и в воспитательных моментах часть когда-то зафиксированной информации у человека может просто забываться.

Если мне надо что-то что-то вспомнить, то, что я забыл, то наверное я "откопаю" информацию, но я должен понимать, зачем мне где-то что-то "копать".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..