Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что хуже на ваш взгляд вкалывать как проклятый(см)?

Чипенко Антон [16.5K] 6 месяцев назад

Без выходных и времени для своей семьи и отдыха за хорошие деньги чем работать на работе с низкой зарплатой с со свободным графиком и иметь время на все прочие дела включая семейные?

3

это очень легкий вопрос. на него я готов ответить за 100$

отвечаю: лучше всего конечно же вообще не работать (оптимальный вариант) и использовать время своей жизни на самосовершенствование духовное и физическое. но это вариант утопический.

поэтому остается вариант №2: работать на работе с низкой зарплатой со свободным графиком и иметь время на все дела включая семейные. если ваша женщина чем то недовольна, нужно менять ее на ту женщину которая будет довольна. зачем вам дома вечно недовольная женщина? будет жужжать как назойливая муха. можно не сдержаться и прихлопнуть ее. а потом суд, приговор, срок, заключение, годы потерянной жизни... вам это нужно?

первый вариант (вкалывать как проклятый без выходных и времени для своей семьи и отдыха за хорошие деньги) рассчитан на оленя: пока он вкалывает жена с удовольствием проводит свое время с конем из второго варианта у которого масса свободного времени и сил). в скором времени олень, он же лось, заболеет и умрет (думаю что всем хорошо известно что от работы даже кони дохнут) а в его доме поселится другой олень который какое то время будет пользоваться его женой, а потом займет его место. в научном мире это явление известно как круговорот лосей в природе.

конь никогда не займет место оленя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Оба варианта неприемлемы. Работать «как проклятый» - это не видеть семью, ради которой работаешь, не иметь времени для общения с родственниками и друзьями, для себя и своих увлечений. Напряженный график работы, отсутствие времени на отдых и восстановление приведут, в конце концов, к проблемам со здоровьем. На которое и придется потратить заработанные потом и кровью деньги.

Второй вариант – свободный график при мизерном доходе может привести к проблемам в семье, неудовлетворенности собой, к депрессии. Но! В отличие от первого варианта, свободный график и свободное время дают возможность искать хорошо оплачиваемую работу, получить образование, повысить квалификацию, найти приработок.

Скажете, что нет возможности оплатить образование. Что ж, можно некоторое время повкалывать, чтобы заработать на оплату обучения.

1

Большинство, женщин, наверное, выберут хорошую зарплату. Пусть уж лучше мужчина будет при делах, чем большую часть времени проведет дома в постоянных конфликтах с женой из-за нехватки того и другого. Самое интересное, что когда мужчина постоянно трудится-женщина недовольна, если большую часть времени дома с маленькой зарплатой-женщина снова недовольна. По мне дак лучше работать, нежели долгое время находиться вместе. Времени на недомолвки и ссоры практически не будет, секс будет лучше и встречать дома станут радостнее.

Red Rex [14K]
"...что когда мужчина постоянно трудится-женщина недовольна, если большую часть времени дома с маленькой зарплатой-женщина снова недовольна" вывод напрашивается сам собой: нужно менять женщину  6 месяцев назад
комментировать
1

Нужно искать золотую серидину. А вот вкалывать - это точно не вариант. Через несколько лет ничего не захочишь из-за здоровья.

0

Мне кажется все зависит от амбиций человека, хуже/лучше судить сложно.

Если человека устраивает его низкая зарплата и график работы, ему комфортно, то ничего менять не стоит. И это хорошо. Каждому свое.

С другой стороны, если человек работает за хорошие деньги и он живет этой работой и она ему нравится и полностью устраивает, то я бы выбрала такой вариант.

Хотя лучше конечно чтобы и деньги и время было)

0

Конечно,с милым рай и в шалаше,но все мы понимаем что это далеко не так..если тем более есть детки..все хотят кушать..и одеться и обуться..так же хочется чтобы у ребенка все было..пусть работает,все ровно есть хоть когда-то выходные..так же и жена помогать должна..

0

На мой взгляд хуже намного не уметь разграничивать то, что Вам важно: семья или работа. А это уже выбор каждого. Тут зависит так же и работает ли вторая половинка, если да, то сколько зарабатывает. Все зависит от Вас самих и ваших приоритетов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..