Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие продукты питания входят в ваш рацион?

a2g [522] 8 месяцев назад

Интересно было бы узнать, чем народ питается. Какие продукты питания вы покупаете каждый день, каждую неделю и каждый месяц?

3

Ежедневно в магазин не хожу. Выезжаем в супермаркет два раза в неделю. Покупаем, практически всегда, одно и тоже. Хлеб в нарезке 1-2 булки, помпушки с чесноком (муж любит),1-2 литра молока, 0,5 кг творога, сметану двадцаточку к нему, кусочек сыра, белое мясо курицы (замарозка) примерно полтора кг, майонез, баночку морского коктейля (это я себя балую - люблю морских гадов), из фруктов покупаем яблоки и апельсины (мандарины в сезон), изредка бананы и гранаты, парочку огурцов и 3-4 помидора (когда появляются свои, то, конечно, не покупаем). ЧТо-нибудь к чаю - печенье, пастилу. Раз в неделю в мясном магазине покупаю фарш свино-говяжий, ветчину куринную, парочку галантинов для завтрака. Пару раз в месяц там же покупаю вырезку свиную на гуляш или отбивные. Раз в месяц покупаю пельмени от производителя, муж берёт с собой на работу и я себе варю, когда совсем обленюсь. Рыбу морскую покупаю редко, а вот речной зять нас подкармливает. Из овощей покупаю лук репчатый, капусту разную.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Каждый день я покупаю хлеб и что-то из молочки (творог, сыр, кефир, сметану, йогурт или молоко), фрукты раз в два-три дня, фрукты едим разные,ягоду тоже едим разную и преимущественно свою, овощи покупаю только зимой( огурцы и томаты), зелень не покупаю, она растет у меня на лоджии в зимнее время, мясо раз в три дня, едим в основном говядину, телятину и свинину, птицу покупаю два раза в месяц (курицу, цыплят), есть свои домашние куры несушки, поэтому яйцо берем редко в магазине, рыбу не покупаю, муж добывает, крупы и мучные изделия не покупаю, меняю на выращенные овощи, кофе покупаю раз в месяц и также чай, сладкое (конфеты, пряники, печенья, торты и мороженное) покупаю 2 раза в месяц максимум, равнодушны к сладостям.

1

Говядину покупаю на рынке один раз в две недели. Молочные продукты покупаю с пониженным содержанием жира , молоко низколактозное, жирностью 0,-1,5%. Творог покупаю раз в неделю 0,2-2%, вместо сметаны покупаю термостатный йогурт 1,5% две баночки на нелю. кефир покупаю 1 литр на неделю 1%, сыр покупаю 1 раз в две недели не выше 25 процентов жирности, если нет такого в продаже -не покупаю вообще. Фрукты покупаю раз в неделю самые разнообразные, какие понравятся, не покупаю только дыни, бананы, киви и мандарины. соответстввенно покупаю груши, кисло-сладкие яблоки, сливы, апельсины,грейпфруты, иногда арбуз, редко виноград немного. Овощи очень люблю и покупаю капусту, баклажаны, кабачки (в сезон), цветную капусту, стручковую фасоль, картофель ограничиваю. рыбу покупаю раз в месяц свежую.

1

В моем рационе почетное место занимает морская рыба: люблю ее в жареном, отварном или припущенном виде. Также готовлю из рыбного филе котлеты или биточки, причем в котлетную массу добавляю морковь, лук или зелень петрушки или укропа. Если покупаю красную рыбу то я покупаю ее немного, солю, и всегда использую на бутерброды.

Люблю частенько готовить в качестве дополнительного гарнира к основным блюдам цветную капусту в жареном или отварном виде.

Ежедневно покупаю хлеб. Через день молочные продукты. Такие овощи как картофель и репчатый лук покупаю сразу на месяц. А остальные овощи покупаю на неделю. Как правило всегда есть в наличие мука, сахар, кофе, чай и овсянка.

1

Покупки Делаю пару раз в неделю. В доме всегда есть набор обязательных продуктов, а на холодильнике висит блокнот, куда записываю продукты и товары, которые кончаются. Стандартный набор продуктов- фрукты, овощи, молочка, пару сыров, хумус, какая нибудь намазка. Раз в месяц закупаю куриные детали, рыбу, мясо (обычно говядину и индюшатину, реже баранину). Муку, кофе, чай, специи, масло, сахар, крупы - по мере надобности. Редко, по наитию, печенье, если жду гостей - торт. однако печенье и сухофрукты всегда дома есть.

0

В моем рационе ежедневно присутствуют творог, несладкий. Я его обычно перемешиваю с овощами, немного подсаливаю. Так же обязательно фрукты, в основном это яблоки. Много овощей. Овощи или режу в салат, или готовлю в пароварке большими кусками, или начиняю фаршем. Мясо жареное или вареное употребляю крайне редко)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..