Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы сумели решить свои материальные трудности?

Ингеборг [71.3K] 6 месяцев назад
6

Нужно поменять мышление.Материальные трудности,как правило,не в кошельке,они- в голове.

Меняй себя, а не работу.Вы видели людей,работающих на трех работах?Они прям разбогатели?

Кредиты- вообще дорога в нищету,если они не инвестиция в то,что принесет деньги.Ищите новые возможности,смотрите на тех,кто хорошо зарабатывает,учитесь,прокачивайте себя.Профессионалы в любой сфере зарабатывают.Есть уборщица в магазине - ее труд стоит 10000 руб в месяц, а есть помощница по дому три раза в неделю убирает частный коттедж.У нее арсенал приборов,примочек- чемодан,как у доктора с тряпочками и щеточками,выглядит,как с картинки- она получает 1000 долларов в месяц и на ее услуги - очередь.Разница в чем? Первая никак не работала над собой,вторая - вложилась в себя,совершенствовала свой профессионализм.Любую профессию возьмите,везде так.Век такой - меняться нужно.А люди живут по принципу:"Вот я такой,принимайте меня таким".Никогда еще в России не было таких возможностей зарабатывать деньги,как сейчас.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Мне пока не удалось решить свои материальные трудности полностью, однако я не опускаю рук и ищу разные пути к осуществлению своих целей. Стараюсь ставить задачу и постепенно ее решать.

Уговорила, например, мужа устроиться еще на одну работу, ему все равно это интересно, да и время свободное есть(работает пока по графику), сама подрабатываю в интернете( конечно пока не особо усиленно этим занимаюсь, но хватает на одежду, сейчас вот планирую телефон новый приобрести на деньги, заработанные в интернете).

Так же стараюсь экономить и не покупать ничего лишнего-всякую ненужную ерунду и безделушки. Покупаю только то, что действительно нужно и необходимо, стараюсь иногда покупать со скидками и по акциям.

Планирую так же сменить работу, но пока силы воли на это не хватает, да и варианта подходящего нет.

1

Для девушек проше решается. Я вышла замуж за перспективного парня:) Который был готов к семейным отношениям.

Результат: трое детей, я уже 7 лет как не работаю, отдых раз в год на юге, покупка квартиры.

К чему это я, девушкам проще улучшить своё материальное положение, достаточно просто выйти замуж за правильного человека;)

1

Нужно в первую очередь пересмотреть список куда уходят деньги..и выбрать именно то,что необходимо для жизни..могу с уверенностью сказать,что на 10000 тысяч возможно прожить семье с двумя детьми..а вообще сколько денег не зарабатываете,их все ровно мало..

Надежда Кот [24.1K]
это точно, как только возрастает зар плата, тут же возрастают и потребности  6 месяцев назад
комментировать
-1

На самом деле, материальные трудности это временное явление. Они бывают у каждого человека и бывают связаны с болезнью и невозможностью работать в полную силу, с выходом одного из родителей в декретный отпуск,с взятием большого количества кредитов на нужды семьи или строительство дома ,например. Какой выход? 1)материальная помощь родителей

2) найти какую-то подработку, помимо основной работы.(делать то,что вы умеете)

3) взять еще один кредит, если зарплаты хватает, чтобы оплачивать кредиты.

Как-то так.

Ингеборг [71.3K]
Все знают, что кредиты это зло. А брать кредит, чтобы погасить кредит - зло нереальное. Жить в долг, прямое существование и прозябание.  6 месяцев назад
lav 155 [23.9K]
Ну ведь американцы как то живут.Дом в ипотеке,машина в рассрочку,но зато все есть.Только вот у них процент по кредитам не сравнить с нашими.Да и оплата труда совсем другая.  6 месяцев назад
Лив [9K]
В Америке жить тоже не просто.Да, там зарплата больше,чем у нас, уровень жизни выше. Но Вам никто не мешает там жить. На билет туда надо 100.000 руб. Но, если у Вас нет гринкарты - значит нет и постоянного пребывания там, и постоянной работы.Если вы вдруг там заболеете(без страховки американской) у Вас на лечение по нашим деньгам уйдет от 300.000 и выше.  6 месяцев назад
-Чичита- [22.1K]
Ингеборг, я тоже в минусе на счету постоянно и вешаться тем не менее не собираюсь. Надоело экономить а параллельно выиграть в лотерею везет одному на миллион. Можно так тоже спустить свои и без того гроши на лотерейные билеты  6 месяцев назад
Инкогнито
 Вредный совет  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..