Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему часто снится квартира, в которой жила в детстве?

Lesia10 [21.4K] 10 месяцев назад
тэги: сон
категория: другое
5

Согласно сонникам увидеть во сне свою квартиру означает мирную жизнь.

Мне тоже очень часто снится квартира, в которой выросла или дом дедушки с бабушкой.

Анализируя, я заметила что чаще всего такие сны бывают когда в моей жизни происходят волнующие меня перемены, возникают трудности, и я нахожусь в состоянии тревоги.

Скорее всего мозг пытается успокоиться и ищет во сне места в которых мне было тепло и уютно, где я была окружена любовью, и все казалось таким простым и понятным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Это воспоминания о прошлом.Во сне наше подсознание, часто выдает информацию из прошлого.Возможно так же, вы хотите вернутся туда и скучаете по этому месту.Детство, тот период жизни, в который многим хочется вернутся.А на этой квартире, ваше детство и проходило.Поэтому думаю, что это или ностальгия, или просто воспоминания, неосознанный возврат к своему прошлому

Мне тоже часто снится квартира на Бородинской, где я жила в детстве.Я плохо ее помню, потому что это было давно.Помню только отдельные моменты.Но я бы очень хотела там побывать.Даже специально ездила туда.Правда к дому подойти не удалось, там теперь буржуи живут.Очень была расстроена.Походила по улице, но там сейчас все по другому.От прошлого практически не осталось ничего, только воспоминания.Есть у меня такая манера, в прошлом копаться.Поэтому, хотела бы вернуться в свое детство и посетить эту квартиру.Один раз, я вспомнила ее под гипнозом.У меня даже возникло чувство, как будто я оказалась там в реальности.Ощутила атмосферу, запах, увидела обстановку квартиры.Очень было интересно.Но мне бы хотелось в реальности туда попасть.Причем именно в мою, старую квартиру.Жалею, что это уже не возможно.Там прошло мое детство и я ностальгирую по нему

1

Детские эмоции, как положительные, так и отрицательные остаются в нашем подсознании на всю жизнь.Разница только в разных ячейках памяти хранения.Положительные будут всплывать гораздо чаще.

Наше подсознание способно защитить нас от стрессов и саморазрушений, если только мы сами не будем этому жестоко сопротивляться.

Психологи считают, что если в трудные моменты жизни, в моменты принятия серьезных и трудных решений человек будет уходить в приятные положительные воспоминания детства, то решение родится легко.И поможет в этом интуиция. То же самое происходит во сне.Сны из детства защищают от стресса и снимают эмоциональное напряжение. Это, если хотите- глоточек детского комфорта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..