Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как общаться с иностранцем если не знаешь его языка?

breelook [66.9K] 8 месяцев назад
1

Такая же ситуация была у меня много лет назад, когда не было еще никаких онлайн переводчиков. Общались по ICQ.Сначала один-два слова, типа привет-пока, потом со словарем все больше и больше.Каждый день узнавала что то новое. Правда накупила кучу словарей и книг. Таким образом к концу года имела неплохой разговорный язык и вышла замуж за этого иностранца. Главное желание, а возможности всегда найдутся.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Пару лет назад, я столкнулся с поляком, не понимающим по русски. Через пол часа, за кружечкой пива мы с Ващлавом уже общались во всю. Такого понятия как языковой барьер, для нас не существовало. Он мне рассказывал о своей семье, я ему о своей. Мы показывали друг другу фотографии и поясняли кто где. Такие слова как сын, жена, дочка в переводе не нуждаются. Прошу учесть, мы не нажрались до поросячьего визга, За три часа общения мы с ним выпили по паре литров пива. Как-то так.

Когда то, в годы семидесятые, был один поэт- юморист Ефим Самоварщиков. Он свою встречу с иностранцем описал вот таким образом:

Шел как то раз по улице один,

На встречу иностранный господин.

Ну я к нему -Ты наш балет смотрел?

А он по басурмански- Верри Вэл.

Ещё вопрос- А как,мол, наш хоккей?

А он по турецки- Йес! Оккей!

Тогда в упор- А ты читал меня?

А он по иностранному- Фигня.

Так подвело двух умных мужиков,

Незнанье иностранных языков.

Люди, учите языки, на одном пиве все равно далеко не уедешь.

1

Если требуется более точный и конкретизированный обмен информацией и общение на уровне мимики и жестов не помогает, то можно воспользоваться современными радиотехническими средствами, например, компьютером, находящемся в корпусе телефонного аппарата. Необходимо включить в нём функцию подключения к сети интернет и найти в браузере переводчик с одного языка на другой. Таким образом, хотя это и отнимет небольшое количество времени, можно уже обмениваться более точной информацией. Но лучше всего, конечно, заранее подготовиться и выучить язык, на котором разговаривает собеседник, хотя бы на бытовом уровне.

0

общаться можно жестами, ведь, ваша дружелюбная улыбка и махания руками в качестве приветствия привлекут внимание, и вы сможете хоть жестами поговорить если есть такая необходимость. и это уже зависит от вас и вашего усердия что-то донести до другого человека.Как говориться, было бы желание))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..