Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как человеку точно понять влюбился он или нет (смотрите)?

Алексъ [5.8K] более года назад

В 20 лет я решил, что влюбился. Но в 50 я понял, что любовью то чувство не то что назвать....- обычное подростковое желание обычной девушки и не более. Как это объяснить своей дочери? И, вообще, можно ли это объяснить? Сейчас чувства и глубже и, что интересно, разумнее.

2

Понять про "влюбился" как раз несложно - бродят гормоны, состояние эйфории и все такое. Это как раз первая ступенька отношений. А вот как будет дальше - разовьется ли эта влюбленность в любовь или просто угаснет - неизвестно. По крайней мере, больше двух лет такое состояние не длится - слишком под большой эмоциональной и гормональной нагрузкой работает организм в этот период. Так что проверка чувств - просто вопрос времени. Это и можно попробовать объяснить дочери. Что чувства надо проверить, дождаться когда начнут бросаться в глаза не только достоинства, но и недостатки человека и тогда станет очевидно - возможны ли долгие и счастливые отношения или это будут военные действия, которые все равно в итоге приведут к разрыву.

2

У Вас в 50 лет уровень гормонов упал, и груз жизненного опыта пессимизму прибавил. Это я к тому, что не пытайтесь обьяснить девочке подростку "за любовь" с колокольни свох 50-ти .Не лишайте её возможности пройти и через влюблённость, и через разочарование, и через предательство. Это её опыт, и он должен быть накоплен и пережит, для того чтобы к 50-ти годам её самой решить- что это было.Да Вы наверняка и не знаете, во что переростёт её теперешняя любовь. А может она самая что ни на есть настоящая? А все другие будут "какие-то не те".Подросток и "глубина чувств"-понятия не совместимые, "углубится" уровень зашкаливающих гормонов не позволяет. Предоставьте всему идти своим чередом.

2

Объяснить - сделать ясным и понятным. Если бы жизнь человека подчинялась ясности, то человеческий вид наверное бы давно вымер потому, что перестал бы размножаться. Слав Богу, что влюбленность как вид временного помешательства под действием гормонального взрыва побеждает любую ясность.

Вот сейчас вы сможете прояснить для себя то, что вам неудастся своей ясностью победить влюбленность своего ребенка. Но то, что вы это прояснили не избавит вас от беспокойного переживания за ее судьбу. Так что и в вашем возрасте есть переживания, в которых мало логики и глубины.

2

1)Если человек влюбился, он постоянно думает об этом человеке; представляет себя вместе с этим человеком,спать толком не может.

2) Ревнует, если увидит этого человека с другой(им).

3)Прихорашивается всегда, чтобы ему(ей)понравиться.

Ну а более точно - это когда ты свои чувства можешь проверить на расстоянии. У меня так было.Я была из одного города,он из другого. На летних каникулах во время учебы мы уезжали каждый в свой город. И мы скучали, звонили друг другу, писали письма(раньше). Вот это, я считаю, настоящая любовь. Теперь у нас трое детей.

1

Если человек, не принимал осознанное решение - любить другого человека, то он - влюбился - влюбил ся(себя).

Влюблённость, часто принимают за Любовь по незнанию, но это - совершенно разные понятия, а не одно и тоже.

Чувства(временные), страсть, влечение - это основа Влюблённости,но - не Любви.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..