Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отчего уменьшается рейтинг в БВ и влияет ли он на получение кредитов?

Лив [13.4K] более года назад
категория: другое
2

Рейтинг на БВ показывает скорость возрастания вашей репутации относительно других участников проекта. На мой взгляд полезность этого показателя весьма спорна. Какая разница кого я смог обогнать, набивая свои ответы? На начисления и получение в итоге кредитов влияет количество просмотров, которое может быть никак не связано с ростом вашей репутации. Связь, конечно, какая-то в этом есть, но она неявна. Если будете постоянно, каждый день отвечать на определенное количество вопросов, скорость роста вашей репутации увеличится, соответственно увеличится и рейтинг. Но рейтинг не дает никаких бонусов, поэтому лично мне рейтинг неинтересен. Начисляли бы хотя бы по 10 кредитов за первую сотню каждый день, тогда было бы интересно и все боролись бы за рейтинг, а без бонусов смысла в росте рейтинга нет никакого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Рейтинг уменьшается в первую очередь от штрафов, которые применяют к вам модераторы. Влияет понижение рейтинга только на вывод кредитов и то, если вы у граничных показателей, например - при рейтинге от 10К с вас при выводе снимут 20%. Если у вас 10К, а тут вдруг сняли всего 30 баллов, то может получиться так, что 10К уже не будет и с вас снимут при выводе уже 25%. Второе граничное число 50К и так далее.

Получение (начисление) же кредитов от просмотров ваших ответов или вопросов, а также от бонусных начислений - никак не влияет от размера репутации, в этом смысле лидер проекта и вы получите одинаково.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..