Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто была муза великого Микеланджело Антониони?

KOPMAK [135K] более года назад

Кроссворд, 5 букв

Расскажите о ней. Биография?

Сколько лет на июнь 2017? Творческий путь, фильмография?

1

Музой великого Микеланджело Антониони стала итальянская актриса Мария Луиза Чечарелли, известная любителям кинематографа как Моника Витти. С Антониони Моника познакомилась в 1957 году. В период с 1960-го по 1964-й годы маэстро создал четыре фильма. Участие Моники Витти в этих фильмах принесло ей огромный успех. Она стала узнаваемой во всём мире и многие режиссёры с удовольствием приглашали Монику на главные роли. Витти пять раз становилась обладательницей премии Давид ди Донателло за лучшее исполнение женской роли. Снялась в фильмах:"Приключение", "Замок в Швеции", "Ночь", "Гостиничный номер", "Алая женщина", "Я знаю, что ты знаешь, что я знаю" и многих других. На июнь 2017 года актрисе восемьдесят пять лет. Восемьдесят шесть исполнится третьего ноября. Мой вариант ответа на кроссворд - Витти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..