Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в России не любят Америку?

вопрос закрыт
Наталья0204 [59.6K] более года назад
2

А мне Америку не за что любить, недвижимости там нет, людей знакомых тоже. Я уважаю некоторых людей, проживающих в Америке, которые умеют думать, создают, настроены миролюбиво и таких людей очень много. Да и в этой стране очень развиты на высоком уровне: медицина, промышленность, да и бизнес чувствует себя там намного лучше, чем в России. Но не нравится то, что некоторые американцы возносят себя на пьедестал и считают себя вершителями судеб остальных национальностей, которым можно диктовать свои условия жизни, ведения бизнеса и никак не могут понять, что в Мире, кроме них, тоже живут люди, которые хотят полноценно жить, развиваться, творить со своими запросами. И у меня отношение изменилось к американцам после развала Советского Союза, после подтасовки фактом применения химического оружия в Ираке и последующего жестокого уничтожения многолетних руководителей Ирака, Ливии, необоснованного наезда на Ассада, ну а про Россию вообще молчу. Для России и для Америки оптимальный вариант-это сотрудничество и жить придерживаясь миролюбивой политики и без всяких претензий к друг другу,тогда может и любовь к Америке у кого-то из Россиян проснется, кроме того у кого она уже есть, имея недвижимость в Майами.

2

А за что мне любить США ?

Что они положительного сделали для мира или для России ?

Убили просто так сотни миллионов людей за 20-30 лет. За это любить/быть благодарным ?

За антироссийские экономические, политические подлянки (начиная с 90-х годов) - их благодарить ?

За финансирование террористов от чеченских до Аль-Каедовских в Сирии ?

За грузинский конфликт, украинский... ?

По мне так, доказывать очевидное и всем известное - не за чем.

США любят - либералы, оппозиция, американоведы и прочие недалекие умом (моё личное мнение) - крупицы российского общества.

Для большинства же россиян, способных вспомнить всю "любовь" США к России, Америка не является - ни другом, ни доброжелательным партнером.

Она - чума, вирус, раковая опухоль, пожирающая все вокруг себя и существующая благодаря другим здоровым клеткам.

2

Дети СССР помнят холодную войну, легенды про загнивающий капитализм, словосочетание "ядерная угроза", муштру на уроках НВП: взрыв справа, взрыв слева, противогазы ГП-5. В сознании советского школьника Америка была злом, опасностью, вызывающей страх. А кому понравится жить в состоянии страха? Сегодня, говоря о нелюбви или любви к Америке, надо понимать, что Америка - государство, со своим политическим строем, законами и правилами, а американцы - такие же люди как мы, которые, являясь гражданами своей страны, эти законы и правила принимают. Можно не соглашаться с внешними проявлениями этой страны в мире, но есть ли смысл говорить о нелюбви к Америке в целом?

1

Это все результат многолетней и целенаправленной работы пропаганды. Вот сделайте сейчас любой опрос и получите результат, какой огромным процент россиян не любит Америку. А запросите-ка статистические данные - сколько из них хоть когда-то хоть раз были в Америке? Окажется, что основная часть и не была вовсе. Соттветственно нелюбовь была привита заочно. При этом многие не разделяюи Америку, правительство Амирики, президента США и простых американцев. В общем все происходит по известному принципу "я Пастарнека не читала, но знаю, что это плохой писатель".

При этом современными благами цивилизации, созданными в Америке пользоваться любят все.

1

Почему я должна любить Америку? Это не моя Родина.Я могу относиться уважительно или нет к Америке. Любить и восхищаться творчеством писателей , художников и т.д. этой страны. Как можно любить страну, о которой у тебя только виртуальные знания? У Америки есть чему поучиться , только надо брать то , что лучшее и приемлемо для нашей страны. Я думаю, когда люди говорят , что они любят Америку,в большей части, они скорее любят не страну , а что - то конкретное.

0

Потому это основная линия, которую гнут на данный момент в сми и по политической линии. Причём мелкие враги не покатят - только крупный, так чтобы гордость за страну брала.

В общем НЛП в чистом виде для создания определённого тренда в мышлении народа.

Андреева Ольга [250K]
Ну почему же не прокатят мелкие враги? К примеру Украина - мелкий никчемный враг, но как популярен :))  более года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему в России так популярна нелюбовь к Америке?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..