Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как обрести богатый внутренний мир?

Маша Премудрая [4.2K] 6 месяцев назад

Как обрести богатый внутренний мир? Какие книги нужно прочитать , чтобы они обогатили внутренний мир человека? Какие занятия, хобби (помимо основной работы-обогащают внутренний мир ? В основном интересует как обогатить внутренний мир женщины? Как минимум для себя, для поднятия своей самооценки и для более интересной и многогранной жизни, а не скучной и серой тоски-однообразия-стирка, уборка,готовка, прогулка на песочнице с ребёнком. Как максимум-чтобы оставаться интересной людям-друзьям, чтобы гордились дети и уважал, интересовался муж ? Что сделать женщине для обогащения своего внутреннего мира?

1

Я убеждена, что все новые знания обогащают. Достаточно лишь проявить в себе любознательность.Моя любознательность проявилась, когда я стала работать в Китае. Интернет тут не особо хорош - не могу смотреть фильмы. Даже картинки и музыка еле грузятся. И перешла на текст. Стала интересоваться многими вещами. Интересные факты цепляют. Они короткие и легко запоминаются, и в контексте дружеского разговора уместны.

Книги - я рекомендую 100 книг по версии BBC. Начните с них

Занятия и хобби - каждое по своему, займитесь то что близко к вам, чем вы всегда хотели заняться но откладывали в долгий ящик.

Если интересно больше для женщины - кулинария, особенно правильное питание, фитнес, танцы, модные тренды

Для поднятия своей самооценки. История, классика, культура. Как давно вы были в театре на спектакле? На опере? на балете? Фотовыставка? Вы удивитесь, и удивите, когда будете знать, что эта мелодия совсем не из рекламы духов а знаменитая симфония Моцарта. Вы удивитесь и будете удивлять зная о своих корнях. Например, история вашего города - не важно что - но главное, чтоб вам это было интересно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Богатый внутренний мир не возникает в одночасье, только благодаря духовному росту на протяжении всей жизни, с детства. Нужно много читать, интересоваться историей, культурой, воспитывать в себе добродетели. Очень большую роль в данномм вопросе играют родители, ведь что в нас заложат в детстве, то мы и развиваем во взрослой жизни. А детство это старт. Если родители проводят много времени со своим чадом, если готовы оторвать попу от дивана и путешествовать вместе, заниматься спортом, учить любить эту жизнь и отличать хорошее от плохого, то среди нас появится много людей с богатым внутренним миром. И не забывайте, что это ежедневная кропотливая работа над собой. Поменьше смотрите телевизор и пропадайте в интернете, читайте больше хороших книг и путешествуйте и тогда определённо вас можно будет назвать человеком, с которым интересно, человеком, обладающим богатым внутренним миром.

1

Богатый внутренний мир должен из чего-то произрастать. Прежде всего это получение информации в, как можно, большем объёме. Внутренний мир будет основываться, опираться на неё, перерабатывать, создавать новую, доселе неизвестную никому, информацию, то есть внутренний мир не может существовать без созидания и творчества. Возникнут побочные качества - ум, сообразительность, необычность и оригинальность (а, значит, востребованное) в мышлении. Без богатого внутреннего мира человек не сможет качественно эволюционировать, развиваться. Поэтому вывод: получение большого количества информации извне - необходимое условие для создания своего внутреннего мира, а дальше .....

0

Внутренний мир не приобретается. Его строят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..