Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как ребёнку избавиться от навязчивой одноклассницы?

Альтера [126K] 8 месяцев назад

Ситуация такая:к девочке постоянно привязывается одноклассница - вроде как хочет дружить, но на деле сливает на неё негатив, постоянно критикует по любому поводу, затыкает рот,навязывает своё мнение. Нормально поговорить с ней не получается. Ходит по пятам, не даёт общаться с другими девочками, влезает в разговоры. Что можно сделать для того, чтобы изменить ситуацию?

6

Для разрешения данной ситуации, Вам лучше обратиться к школьному психологу (в Вашей школе) и разбираться на месте. Психолог более точно даст оценку сложившейся ситуации, т. к. знакома с манерами поведения учеников в этой школе, и посоветует как поступить, с минимальными последствиями для Вашего ребенка. И в дальнейшем будет контролировать эту ситуацию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я бы пообещал ей облить ее зелёнкой, или противоожоговым средством (типа зелёнки, только красное, доступно в аптеках ЕС, и тоже трудносмываемое), если ещё раз увижу на расстоянии менее 50м. от своей дочери.

И нашел бы ее родителей, и поговорил бы с ними. И подтвердил бы свои угрозы и им...зная, откуда я- те наверняка надоумили бы свою дочь не подходить к моей дочери вообще.

Та одноклассница- моральный урод.

Она получает удовольствие от издевательств и навеянного ею негатива. Наверняка у нее неслабые комплексы и отклонения с психикой, и Вам стоит применить недемократичные меры по отношению к ней. Иначе она Вашу дочь просто закнокает, уничтожит ее "я". Хуже этого мало что можно представить...

Альтера [126K]
Угрожать детям не в моих принципах, даже таким. У нас неравные весовые категории.)) С родителями разговор был, цивилизованный. Но помогло только на время. Ищу другие варианты.  7 месяцев назад
комментировать
2

У нас точно такая же ситуация!

Одна девочка, которая сидела с ней в первом классе и оказывала негативное влияние, в этом году была отсажена, но не дает моей малой прохода.

Буквально позавчера был свидетелем, что даже не дает толком собираться. Висит над головой можно сказать, отвлекает, задает кучу вопросов.

На мои замечания просто улыбается. Ну что я могу сделать ребенку, чужому к тому же?

Мать ее, по моему мнению вообще в неадеквате. Разговаривать бесполезно.

Я вижу один вариант КАК: работать с дочкой, чтобы прервать отношения полностью с ней, вплоть до "поругаться навсегда". Другие варианты на ум не приходят.

1

Описали меня, я постоянно лезу не в своё дело и не всегда позитивно.

Вот эту активную девочку нужно привлечь её внимание(заинтересовать) к активным действиям, чтобы она танцевала, выступала направить в положительное русло, однозначно беседа с её родителями или воспитать придется вам как родителю своей дочери, очень корректно сделать замечание, но не травмировать чтобы девочка не замкнулась в себе.

У меня была ситуация девочка плевалась когда она говорила слюни брызгали, я помню обговорила это с сестрой, она подсказала чтобы я это озвучила девочки сделала замечание.

Да наверно так будет правильно, не вам нужно идти на разговор, а тому на кого льется негатив это её ситуация. Помнится девочки я замечание сделала это был класс 1-2ой.

1

Лучше всего, конечно, обратиться за помощью к школьному психологу и классному руководителю детей. Психолог проведет беседы с обоими девочками и выяснит причину такого поведения, даст совет вашей дочери, как себя лучше вести. А классный руководитель может помочь контролировать поведение этой девочки, стараться ограждать ее от вашего ребенка

Альтера [126K]
Наша классная считает что нельзя никого ни от кого ограждать, что дети должны учиться налаживать отношения.  7 месяцев назад
комментировать
1

Лично Вам ничего. Сама должна разрулить. Можно с ней подумать/поговорить, а лучше с психологом, чтобы сама дошла, почему к ней и почему ее это цепляет, если поймет, все разрулится.

Альтера [126K]
Так уже понятно: там комплексы, зависть, желание найти "мальчика для битья", за чей счёт самоутвердиться. Цепляет потому, что не даёт покоя, постоянно наезжает, ходит следом, на 1 слово "отстань" в ответ 10. И ничего не разруливается.  7 месяцев назад
Валентина7­5 [257]
Надо знать всю картину, мы же слышим только Ваши слова. И не знаем насколько страдает сама девочка. Отведите к психологу, должен помочь разобраться.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..