Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как поливать и когда пропалывать клубнику?

Наталья0204 [59.5K] более года назад
1

Я прополкой занимаюсь по мере зарастания, вообще я приложила немало усилий, чтобы трава не так быстро выростала, на дно гряды я постелила плотный картон, потом слой старых сухих веток потом засыпала почву (перебрала ее от корней и камней), брус, из которого сделана грядка, побелила, а сверху насыпала песка, саженцыв теперь можно полоть раз в месяц и то процесс занимает немного времени и сил, поскольку травы и в самом деле стало значительно меньше. Полив зависит от погоды, если жарко, то поливаю два раза в неделю, если прохладно или моросит дождь, то раз в неделю по мере пересыхания почвы, песок, который я насыпала поверх почвы, не дает ей быстро пересыхать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Клубнику надо пропалывать постоянно по мере зарастания сорняками, так же надо обрезать не нужные усы. Можно кусты посадить пореже и тогда растения можно пропалывать тяпкой, как картошку. Клубника нуждается в поливе и подкормках. Хороший полив нужен во время образования ягод, если влаги не хватает, то ягоды будут сухие, кривые и невкусные. Но и лишний полив для растений тоже не нужен, ягоды начнут подгнивать. Во всем нужен баланс и чувство меры, тогда урожай клубники вас порадует

0

Прополкой надо заниматься по мере появления сорняков.Но этого можно избежать если воспользоваться .агроволокном.Полива­ть надо 1 раз в 2 дня.Этого должно хватить для нормального развития растения.Если погода дождливая ,то поливать конечно не стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..