Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли дома сделать молочный коктейль, как в СССР продавали см?

businka 925 [35.4K] 5 лет назад

Можно ли дома сделать молочный коктейль, как в СССР продавали по 10 коп. за стакан? Сколько не пробовала такой- же густой и вкусный не получается. Почему? Может кто- нибудь делал? Научите.

smog2605 [14.6K]
Коктейль стоил 14 коп. Недостающая копейка до 15, часто выручала, нас пацанов.  5 лет назад
businka 925 [35.4K]
В Москве в 80- х стоил 10 коп. Мы бегали в большую перемену и я всегда покупала два на 20 коп. Просто обожала его. Прям была наркоманом молочно- коктейльным.  5 лет назад
комментировать
3

Да без проблем можно сделать точно такой же, я довольно часто делаю, потому, что это тогда было одно из самых любимых сладких блюд!

Что бы получилось именно так же, нужно обязательно использовать "правильные" ингредиенты.

1.Самый главный ингредиент - мороженное. В наше время качественного мороженного из молока и без "химии" очень мало, но оно есть; именно такое мороженное нужно использовать при приготовлении. Я использую мороженное "Пломбир Чистая линия"; в его составе только натуральное молоко, но стоит оно довольно дорого.

2.Следующий ингредиент - натуральное молоко. Если постараться, то найти можно! Я использую 100% натуральное молоко "Александров". Тоже дорого, но хорошие продукты дешёвыми не бывают.

3.Сироп. Сироп может быть любой, по вашему вкусу. Добавлять нужно немного, иначе можно "забить" вкус.

4.Ингредиент, который является необязательным - ваниль или ванилин. Это уже по желанию и по вкусу.

Мороженное достаём из холодильника, режем на куски (что бы побыстрее чуть-чуть размякло, не было очень твёрдым). Складываем в емкость для блендера (или кухонного комбайна). Добавляем охлаждённое молоко (из холодильника), приблизительно 10% от объёма мороженного. Добавляем столовую ложку сиропа. Всё конкретно взбиваем на максимальной скорости минут 5.

А дальше наслаждаемся!

P.S.: Вместо молока можно использовать натуральные сливки средней жирности - будет ещё вкуснее и гуще, как вы и хотели!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наверное такой же густой и вкусный, как в СССР, не получится. Дело в том, что во времена СССР мороженое делали из натурального молока или сливок. Да и для получения коктейля смешивали мороженое с натуральным молоком. Сегодня же нет в России нет ни натурального молока или сливок (и масла, сметаны и пр.), ни мороженого, сделанного из натурального молока или сливок.

smog2605 [14.6K]
В коктейль еще добавляли сироп, какого тоже уже в природе не существует. А жаль, вкус детства.  5 лет назад
комментировать
1

Делается элементарно.

Берется мороженое, большой брикет.

Выкладывается в высокую кастрюлю.

Добавляется молоко,в таком же количестве,в котором мороженое,которое вы выбрали для этого напитка.

Потом вы выбираете наполнитель.Можно взять какао,кофе,варенье,с­ироп.И вообще,кладите то,что душе угодно.

Можно свежих фруктов нарезать туда.

Можно и ничего не класть,будет молочный вкус.

Все это хорошо взбить миксером или блендаром,разлить по стаканам и можно даже украсить.

Посыпать какао,орешками,или фруктами.

А если не густой получается,нужно просто дольше взбивать.Можно взбить так,что ложка в нем стоять будет.

1

Легко и просто ,берём молоко любое,можно и пастеризованне,добавляем любое мороженое белое,подливаем сироп,можно жижку с варенья и все блендером перемешиваем.Я даже с варенья ягодки допускаю. Но это не СССР получится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..