Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли разбавить гречневую кашу грудным молоком?

colore [16.6K] 3 года назад

Сварила кашу, получилась немного густой. Можнл ли добавить немного грудного молока?

2

Если грудного молока в избытке,то конечно, даже нужно добавить в кашу.Ведь в грудном молоке содержатся белки,жиры,углеводы,минералы, витамины. Лактоза, которая содержится в молоке влияет на хорошую работу нервной системы ребенка и помогает усваивать кальций и железо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Первая каша, которую вводят малышу в качестве прикорма сильно отличается по вкусовым качествам от материнского молока, к которому так привык ребенок. Поэтому для первого прикорма желательно использовать небольшое колличество продукта и желательно разбавленного материнским молоком. Соответственно, если есть рекомендации такого плана при вводе прикорма, то нет никаких причин по которым нельзя разводить кашу грудным молоком. Так что разводите блюдо да нужной консистенции и давайте ребенку на здоровье! Следите только за тем чтобы мамино молоко было свежим и хранилось в стерильной посуде в подходящих условиях.

1

Можно, но нужно подогреть на водяной бане и затем добавить. Многие говорят, что даже нужно добавлять.

0

Конечно можно, если вы собрались давать ребенку. Я так варила пюре и своего молочка добавляла, доча хорошо кушала. Я думаю так даже легче детям привыкать к новой пище. Еще детям солить и сахарить нельзя, а в молоке содержится натуральный сахар, который не навредит и каша будет вкуснее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..