Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие сюрпризы встречали в консервах?

ДЕНЕЖКА [2.3K] 9 лет назад
1

Я уже в одноклассниках свое фото размещала. нашла в банке с консервированной сайрой купленной в пятерочке глист. Розовый такой.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ДЕНЕЖКА [2.3K]
А я однажды вскрыла сгущеное молоко и оно там было голубого цвета.  9 лет назад
GK [68.4K]
фу, как не аппетитно!!  9 лет назад
Viefleur [7K]
фека какая...  9 лет назад
galka36 [17.8K]
А представляете ка я себя чувствовала. Слила жидкость из банки а там это, я сначала глазам не поверила.  9 лет назад
комментировать
2

Самый запомнившийся мне случай произошёл во времена моего пребывания на Дальнем Востоке. В магазин завезли партию рыбных консервов (уже забыл, что за рыба). Банка была обычная круглая металлическая. Мы купили пару банок. Когда дома открыли, вместо рыбы там оказалась красная икра!

Однако, при последовавшем сразу после этого походе в магазин, оказалось, что все консервы распроданы. Продавцы были изрядно удивлены таким спросом на обычные консервы, коих там навалом.

На следующий день весь городок гудел)

Словен [66.1K]
Забыл тогда написать. Случай был в 80-х.  5 лет назад
комментировать
1

Мне пока что везло и лично я ничего не находила. А вот двум подругам повезло. Одна купила банку красной лососевой икры, из которой после вскрытия явственно шел запах хлорки. Возмущению не было предела, поэтому банка была торжественно возвращена в супермаркет. Другая знакомая обнаружила в стаканчике с творожным десертом с шоколадом кусочек квашеной капусты... аппетит тоже просто улетучился

ДЕНЕЖКА [2.3K]
Ой, я вспомнила в творожной массе видела таракана и после этого перестала покупать  9 лет назад
galka36 [17.8K]
Кстати о хлорке. Я покупала мороженый минтай и когда положила его в теплую воду мыть стоял запах белизны. Похоже его от душка в белизне мыли.  9 лет назад
ДЕНЕЖКА [2.3K]
Кашмар, и колбаска тоже бывает слегка с запашком.  9 лет назад
svetoff [14.2K]
Мне тоже попадалась рыба с запахом хлорки.  9 лет назад
комментировать
1

Лет пять назад купила консерву, "Сайра в собственном соку" называется. В банке был... воздух! Абсолютно пустая, чистенькая такая...

Теперь когда покупаю, немного встряхиваю и слушаю, чтоб бултыхалось!

Слышала, что одесситы предлагали так шутить и продавать консервы с "одесским воздухом", а мне достался дальневосточный!

1

Однажды в экспедиции в банке с солеными помидорами (году в 87 примерно) обнаружили засоленную мышку. Помидорки съели без проблем, но с шутками.

А вот банку с маринованными огурцами в тех же условиях (примерно 92 год), в которой обнаружился презерватив, выкинули, не вскрывая.

ДЕНЕЖКА [2.3K]
Человеческий фактор, с тех пор соленья как едите- сами маринуете?
А я как представлю как солят капусту...
Проходишь на рынке мимо рядов с соленьями- запах манящий, но вижу, что продавец их щупает и тут же - считает деньги, даёт сдачу, аппетит портится.Взяла 2 кочана капусты -засолила трёх литровую банку , вчера уже пробовали.
 9 лет назад
комментировать
1

Воспоминания из детства. В конце восьмидесятых было дело... Взрослые открыли баночку хрена со свеклой. Банка была хоть и стеклянная, однако "сюрприза" видно не было до тех пор, пока не открыли. А "сюрприз" оказался... мышиной шкуркой.

ДЕНЕЖКА [2.3K]
Да, неприятное воспоминание из детства...  9 лет назад
комментировать
0

Откровенно несъедобного не приходилось видеть.

Что касается консервов, то помню как вместо одного сорта рыбы попался другой - надо сказать более дорогой, поэтому пользователю Словен справедливый респект.

В моем случае было это уже в не слишком давние времена.

0

Жука в консервах зеленый горошек находил. вернее все что от него осталось. Хитин, лапки итд... марка гороха достаточно известная. Даже делал отзыв на сайте. Теперь консервы этого производителя не покупаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..