Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Влияет ли земное притяжение на старение человеческого организма?

Aniuta [20.6K] более года назад
2

Влияет. Есть такое понятие в косметологии, как гравитационный птоз. Это когда под действием силы земного притяжения происходит обвисание мышц лица. Отсюда - опущенные уголки рта, скулы, щеки. Про влияние на остальные части нашего организма - не знаю, но специалисты, думаю, могут много чего рассказать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нет, не влияет. Я не заметил, что космонавты после МКС сильно стареют. Кости у них страдают, но это другой вопрос.

Что я реально заметил, подводники долго не стареют. И даже в 40 лет выглядят многие, как тридцатилетние. Это связано с тем, что в лодке всегда концентрация углекислого газа завышена, а кислорода частенько занижена. Углекислый газ стимулирует дыхание и окислительно восстановительные процессы в организме. Хоть мы и не можем без кислорода, но это сильнейший окислитель, а значит яд. Чем меньше мы им дышим, тем лучше для организма. Хотя существуют критические пороги. И последнее солнце. Подводники не видят солнца месяцами и их кожа меньше стареет. Я за этим наблюдал десятки лет и сам испытал на себе. Когда вышел на пенсию, мне никто не давал столько лет, сколько мне было в реале. Давали на 10-15 лет меньше. Поэтому полезность герметичного объема неоспорима. Да и небольшие дозы радиации действуют на организм стимулирующе. Никого не приглашаю на атомный флот, но факты вещь упрямая. Кто-то мне начнет противоречить, что я не прав. Приведу еще один аргумент. Мой выпуск почти целиком попал на атомные лодки. Сейчас две трети мужчин живы, хотя мы давно пережили средний мужской возраст по России.

1

Варикоз, известный не только женщинам, является следствием земного притяжения. А уж он то заметно осложняет жизнь человеку, и в конечном итоге влияет на продолжительность и качество жизни, преждевременно "старя" важнейшую систему организма, и весь организм в целом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..