Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Можно ли давать свою реферальную ссылку БВ на самом БВ? Например в профиле?

shurik-ne-komsomolets [16.9K] 2 года назад

Возможно вопрос туповатый, но уточнить не помещает. В правилах в данном пункте нет фразы "реферальной ссылки на другие сайты", только "реферальной ссылки". Да я понимаю мало смысла запрещать рекламу собственного сайта и размещение реферальных ссылок БВ на самом БВ, но все таки хотелось бы уточнить можно или нельзя? Вдруг кто незарегистрированный зайдет с поисковика ответ понравится решит глянуть профиль а там опа и ссылочка для регистрации.

9.12. Запрещается размещение материалов, которые содержат рекламу в любой форме либо реферальные ссылки без письменного разрешения Администрации.

2

Здравый смысл мне подсказывает что это не может быть запрещено. Под запретом размещения реф-ссылок (из пункта 9.12 Правил) априори имеются в виду ссылки на сторонние ресурсы.

Не далее как сегодня, один из Авторов давший ответ на мой вопрос, в конце его разместил свою активную реферальную ссылку, которую так и обозначил: "Для рефералов". То есть например: человек который в поисковике (Яндекс, Гугл) искал ответ на вопрос Как и в чём, синоптики измеряют количество выпавших осадков?

попадает на сайт БВ, видит ответ на свой вопрос, он его считает для себя полезным, проникается доверием к сайту, и при желании тут же становится участником нашего БВ-шного сообщества.

Администрации (владельцам) БВ от этого только польза.

реферальные ссылки на сайт Большой Вопрос.ру

Поэтому повторюсь - размещать реферальные ссылки сайта БВ на самом БВ можно и нужно (с оговоркой - пока Администрация БВ не объяснит в блоге ПОЧЕМУ нельзя рекламировать и привлекать на ИХ сайт новых участников :) )

система выбрала этот ответ лучшим
1

Насколько я знаю, прямого запрета нет, единственно, где нельзя - CAP-системы (активная реклама). Пункт 9.12. относится к реферальным ссылкам других ресурсов. Идея ваша интересна и скорее всего вполне законна, поскольку реферальные ссылки самого БВ можно делать и в ссылках на вопрос, но только прикрепляя к нему якорь (реферальный). Если якорь не прикреплять, то администрация может расценить это как накрутку просмотров, что запрещено. Поэтому, советую там, где ваш ответ достоин всяческой похвалы, брать ссылку, крепить якорек и выставлять на тех сайтах, которые по вашему мнению принесут вам рефералов.

1

Все ответы, которые могут дать пользователи будут всего лишь предположением положившись на которое можно пострадать.

Советую Вам обратиться с вопросом в Обратную связь - это будет ответ компетентных лиц опираясь на который Вы будете что-то делать на сайте не боясь последствий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..