Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое значение имени Камиль?

Namalo [27K] 3 года назад

Что означает имя Камиль? Значение имени Камиль? Происхождение мужского имени Камиль? Какой характер мужчины по имени Камиль? Что значит имя Камиль?

13

Вчера моему внуку Камилю (сыну дочери) исполнилось 11 месяцев. Его имя (не говоря об обладателе) нам очень по душе.

Решила посмотреть, что означает имя КАМИЛЬ.

Итак, в переводе с арабского языка имя Камиль означает: совершенный, лучший. Меня такое значение порадовало. Обязательно передам родителям моего любимого внука Камиля.

Интересно было узнать, как много кратких красивых форм имени Камиль, к примеру, Мило, Ками, Лило, Каля, Камек, Камилек, Мил и др. Мои дети называют своего сына Кама.

С особым интересом прочитала и про характер обладателей этого имени.

Самым ярким обладателем имени Камиль, на мой взгляд, является российский актер театра и кино, Заслуженный артист Республики Татарстан Камиль Ларин (род. 1966).

Мне очень понравились его пародийные номера в выпусках программы "Повтори!" Телеведущий программы на ТНТ в составе комического «Квартета И», одним из основателей которого он является.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Имя Камиль имеет свое происхождение из арабского языка и очень распространено на Ближнем Востоке.

Есть еще вариант этого имени - Камаль. Оба имени произносятся с ударением на второй слог и являются мужскими.

Существует и женский варианты этого имени: Камиля.

Давайте посмотрим, что же обозначает в прямом переводе с арабского слово "Камиль": значение этого слова - "завершенный", "законченный", "окончательный".

В переносном смысле это слово употребляется для описания чего-то, что уже нельзя дополнить, улучшить, совершенного.

Поэтому можно с уверенностью утверждать, что имя камиль означает "совершенный", "идеальный".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..