Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Получится ли у Госдумы отменить Новогодние каникулы для россиян?

KritikSPb [93K] 5 лет назад

Большинство россиян уже привыкли к Новогодним каникулам, когда удаётся отдохнуть 10 дней.

И вот в четверг 22 июня 2017 года фракция КПРФ внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект, предлагающий отменить столь продолжительные новогодние каникулы для россиян.

Как думаете, удастся Николаю Арефьеву, предложившему к рассмотрению данный законопроект,

провести его дальше?

Получится ли у Госдумы отменить Новогодние каникулы для россиян?

Новый год

2

Скорее всего, получится, потому-что подавляющему большинству россиян эти новогодние каникулы не нужны.

Кто-то продолжает работать-дежурить. Кто-то смотрит одни и те же программы по ТВ. Возможности выехать на отдых нет еще и по материальным соображениям.

На зимних курортах отдыхает только небольшой % населения. Остальные сожалеют, что сидят дома у телевизора, и лишены возможности стабильно работать, получать зарплату.

Это вносит раздрайв в семейный бюджет.

Обычным россиянам нужен гарантированный отпуск летом и по три выходных дня в праздничные дни.

Дополнительным выходным все искренне рады на 1 мая, на 9 мая и на день России. Отличный летне-весенний отдых гарантирован всем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
15

В этом году новогодним каникулам, по всей видимости, быть. Медведев утвердил их график: с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года люди будут отдыхать.

В июне звучало предложение отменить новогодние каникулы от коммунистов, в октябре повторил эту мысль Жириновский. Депутат уверяет, что таким образом заботится о населении: дескать, за 10 дней люди так спиваются, что тысячами умирают. Он предложил перенести эти выходные дни для продления отпуска каждому сотруднику в другое время.

Скажу от себя: я все время работаю в частных компаниях, меня эти каникулы ни разу в жизни не касались (ну разве что в школе), но прикрываться заботой о людях, отменяя выходные в новогодние праздники - это смешно. Если уж воспринимать наших людей как пьющих с утра и до вечера, то, простите, работа не остановит. Все будут продолжать свои загулы, при этом делая ошибки в работе и еще больше подвергаясь опасности.

4

Если бы новогодние каникулы в России отменили, то сделали бы это еще когда объединяли праздник Нового года и Рождества. В 2015 году правительство тоже мыкалось с этим вопросом, то так ни к чему и не пришли. Даже хотели ввести дополнительный отпуск 10 дней к основному. Так еще, чтобы его можно было "присоединять" к основному. Но я против такого. Допустим, люди работаю сменно (2/2) и представьте, что напарник, а их всего двое, уходит в отпуск не на 14 дней, а на 24, так еще плюс выходные. Так выдохнуться можно на работе(

То что нужно сократить каникулы - это факт, тем более отсиживаться зимой со спиртным дома столько дней вредно для здоровья и семейного кошелька. Сделали ли бы с 31 по 3 января. Вполне можно нагуляться. А если кто-то привык отдыхать на курортах в этот период, то думаю у них и без гос. праздников это выйдет сделать.

3

С недалекостью избранных депутатами в нашей стране возможно все что угодно. В том числе и отмена новогодних каникул. Хотя идея в целом неплохая - люди портят себе здоровье и карму находясь так долго в одних и тех же условиях безвылазно. Как не вспомнить притчу про самую вкусную еду, например пельмени, если только ими питаться целый год. Поэтому к концу периода, родные люди находятся в состоянии острого психического расстройства. Разделить их на 3части - с 31 по 3 января - один период, с 7 по 9 марта - уже можно выехать на дачу первый раз посмотреть что к чему, с 8 по 11 мая - пора сажать. Но так - не будет, будет как-нибудь еще.

3

Россияне настолько привыкли к длинным новогодним каникулам, что теперь их отмена будет воспринята, словно игрушку у ребенка отнять.

Коммунисты конечно предлагают дополнить календарь однодневными праздничными нерабочими днями, но разве смогут они заменить настоящие новогодние каникулы?

Наиболее благосклонно большинство россиян относятся к замене новогодних каникул на майские праздники - и погода лучше, и занятий больше - можно на природу съездить, на даче поработать.

май

2

Сомневаюсь. Хотя я был бы не против. Да я меркантильное кю и думаю только о себе. Но с тех пор как моё состояние здоровья и самочувствие перестало быть постоянной величиной, эти десятидневные зимние каникулы не доставляют мне никакой радости, зная что все, в том числе и врачи гуляют и у всех нерабочее и праздничное настроение. Но это лично моя причина.

Я слышал много упреков от коллег с совсем другими аргументами (главным образом отсутствие денег) которые тоже против таких длинных каникул. Их вполне устраивает два три дня.

Имхо больше выть будет тот самый "средний класс" которые привыкли ездить по заграницам греть свою задницу на курортах не только летом но и зимой. В моем окружении таких нет. Сидеть десять дней дома зимой и просаживать (к тому же незаработанные в этот период) деньги на праздник многие не хотят, хотя не могут отказаться :). Им нужно чтобы их вынуждала экономить в это время не собственная воля а необходимость быть на работе.

1

Я думаю, что эта идея утопическая. Чиновники и так сильно испытывают терпение народа, но если они еще заберут и эти новогодние праздники, то массы могут выйти на митинги. Зачем накалять ситуацию в стране?

Я думаю, что никто не рискнет пойти на этот шаг и забрать у простого люда это единственное удовольствие. Ведь у нас у славян эти праздники раз в году и по накалу они ни с чем не сравнимы. Даже день рождения и 8 марта стоят на втором и третьем месте.

0

Отменить Новогодние каникулы для Россиян не получится, так как для кого то их и не было никогда (большинство россиян, в том числе и я), а остальным россиянам будет трудно объяснить что пить надо меньшена несколько дней)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..