Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Https://privetmir.ru - официальный сайт карты МИР, это так, или...?

СТЭЛС [245K] 4 года назад

Сайт https://privetmir.ru, действительно официальный сайт банковской карты МИР, или..? Или развод?

В наше время мало кому веришь..)

Если это не тот, то по какому адресу находится сайт с личным кабинетом банковской карты МИР?

6

Ради интереса заглянул на этот сайт ( у меня самого карт платёжной системы "Мир" пока нет ;-)

Внешне сайт сделан очень даже добротно и мне кажется, так заморачиваться, чтобы сделать фейковый сайт вряд ли стали бы. Хотя... Тут всё таки дело касается финансов!

В общем, пришлось провести такое мини-расследование ;-)

Первым делом я зашёл на сайт Национальная система платежных карт ( НСПК ), чьим детищем система "Мир" и является. Но на странице НСПК ссылка на сайт платёжной системы "Мир" указана другая: http://mironline.ru/

На том же сайте нашёл "Контакты" и там "Обратную связь", через которую я и отправил свой вопрос про сайт privetmir.ru, с заголовком "Официальный сайт или фейк?"

Вот такой ответ вскоре прислали на мой e-mail ( к сожалению, текста моего сообщения с указанием сайта в нём не было ):

официальный сайт платёжной системы Мир

Если нужно, могу переслать копию этого письма желающим. Впрочем, кто мешает вам самим задать подобный вопрос в "Обратную связь".

Однако "личный кабинет банковской карты МИР" на этом сайте Вы не найдёте:

его следует искать на сайте банка, в котором Вы получали свою банковскую карту этой системы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Этот адрес является дочерей компанией основного сайта МИР, а набрал он популярность так как предлагает получать кэшбек по карте, вот кстати его обновленные условия - от 13 октября 2018. Сайт предлагает держателям карт зарегистрироваться и получать кэшбэк с покупок, причем выдержан сайт в том же стиле, что и официальный сайт. Почему предполагается дочерние участие, потому что владелец один и тот же, это прописано в Правилах для Держателей карт, приведенных выше, смотрим:

И хотя сам сайт помещается по другому адресу, смотрим, но и у него есть ссылка на решение споров через АО «НСПК».

Таким образом, можете смело регистрироваться в системе, этот сайт работает заодно с официальным сайтом карты "МИР" и его можно найти на вкладке официального сайта как "Сервис лояльности."

4

Данный сайт выполнен весьма качественно, что очень уж не похоже на фейк. Но этот сайт не является официальным (основным) сайтом карты мир, этот сайт:

Что касается самой карты МИР, то она является продуктом Национальной платежной системы России и стремительно набирает обороты. И ее официальный сайт выглядит так - http://karta-mirr.r­u/

2

Национальная платежная системы России, чьим продуктом собственно и стала карта МИР, учреждена при поддержке Правительства РФ несколько лет назад. На сегодняшний день, использование карты МИР набирает обороты, уже на пользование этой картой переведены бюджетные учреждения, и на очереди малый и средний бизнес.

Официальный сайт карты МИР находится по этому адресу.

Здесь можно узнать условия использования карты МИР, область её применения и территориальность её действия.

2

Ребята! Требование ввести ВСЕ данные карты (включая CCV) - это очень странно. К тому же, если кто-то попробовал разобраться в регламенте -... Еще страннее. Да и что так мало %%. Давали бы 50 )))

1

Несмотря на то, что сайт настоящий, есть риск мошенничества. При регистрации вы сообщаете сведения о своей карточке в объеме, достаточном для проведения платежей без вашего ведома - номер карты, срок действия, код CVV. Если регистрационные базы утекут на сторону, вы можете лишиться своих денег. Будьте осторожны, по возможности ограничьте объем операций, ставьте СМС информирование.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..