Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли оплатить госуслуги прямо в МФЦ?

Елена Лук [205K] 3 года назад
2

На данный момент (22.06.2017) подготовлен законопроект, внесенный в Госдуму, в котором предлагается предоставить возможность оплаты госуслуг через МФЦ (центры госуслуг "Мои документы). Как я понимаю, предлагается внедрить возможность оплаты через операциониста (или универсального специалиста) в специально отведенном окне по приему платежей. И сейчас есть возможность оплатить госуслуги в МФЦ, но только через банкоматы и терминалы по приему платежей, установленные в некоторых центрах госуслуг.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На данный момент (февраль 2018 года) нельзя. Сотрудники МФЦ оплату не принимают, к ним нужно прийти уже с квитанцией.

Но в ближайшем ко мне МФЦ прямо внутри отделения стоит платежный терминал, в котором можно никуда не выходя сразу же все оплатить (и думаю, не только в ближайшем ко мне отделении). Другое дело, что комиссия в этом терминале большая - 100 рублей, поэтому дешевле все же добежать до соседнего отделения банка либо оплатить пошлины заранее.

0

Нет,нельзя..Они вам только могут дать квитанцию на оплату..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..