Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком клубе будет играть Александр Кержаков в сезоне 2017/2018?

Zummy [164K] более года назад

Контракт с Зенитом у Александра Кержакова заканчивается 30 июня 2017 года.

Будет ли продолжать футбольную карьеру Александр Кержаков в сезоне 2017/2018 и где?

4

Годы неумолимо берут свое. Казалось бы еще совсем недавно Александр Кержаков и другая питерская молодежь подавала надежды на возрождение российского футбола и вот уже финал.

Александр Кержаков официально завершил карьеру футболиста.

Как сказал президент Зенита Сергей фурсенко, игроку будут организованы достойные проводы.

Я бы не сказала, что какая-то фееричная карьера, но в России и таких мало.

Александр Кержаков выступал за зенит с 2001 года. В 2006 году он уехал в Европу, потом перешел в Динамо, а с 2010 года он снова играл за Зенит.

В 386 матчах, в которых он сыграл за Зенит, форвард отличился забитыми мячами 226 раз.

Футболист останется в системе клуба, ему подыскали работу. Теперь он будет исполнять обязанности координатора юношеских команд. Согласно своей новой должности, Кержаков будет следить за прогрессом юных футболистов Зенита. И если что, то сигналить на самый верх.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Александру Кержакову, лучшему бомбардиру Зенита и России, всего лишь 34 года. Играть бы и играть, но последний его сезон в качестве игрока явно не удался. То ли с главным тренером не сложилось, то ли с самим собой. Мог бы уйти в другой клуб и снова забивать.

В общем, для меня решение Кержа перейти на административную работу - полная неожиданность. Зато радует, что он будет полезным родному клубу!

Официальный Инстаграм Зенита 13 июля 2017 года:

3

Я уверен,что он останется в Зените и ему предложат новый контракт . Я объясню ,почему в этом так уверен:

Питерский Зенит-это его все ,в нем прошли его лучшие годы ,завоеваны важные для него трофеи,он часть команды,многие фанаты уважают и любят его ,он забивал много важнейших голов,его можно считать легендой зенита. Лет ему уже не особо много,я думаю ,он и сам не хочет уходить из Зенита ,а там закончит карьеру и остаться в Зените ,но уже в качестве помощники главного тренера. Было время ,когда он уходил в Цюрих ,но это было не по его желанию ,а по желанию главного тренера ,который не видел причин оставлять его в составе.В прошлом сезоне Мирча Луческу вернул его,и он был счастлив этому ,хотя ему и не давали много играть в официальных играх. Думаю, Манчини оставить Кержакова в составе ,понимая,кем он является для питерского футбола.

2

В спортивных новостях от 15 марта 2018 года сообщалось, что прошла церемония назначения Александра Анатольевича Кержакова (27 ноября 1982 г.р.), лучшего бомбардира в истории «Зенита» и сборной России, на должность старшего тренера юношеской сборной страны по футболу. Молодежная сборная составлена из игроков не старше 2001 года рождения. Александр Кержаков поблагодарил за высокое доверие членов технического комитета РФС, именно они рекомендовали назначить Кержакова на этот пост, подтвердил, что у него есть большое желание стать хорошим тренером и помочь вырастить российских футболистов высокого профессионального уровня.

1

По окончании срока контракта в июле 2017 года известный бомбардир санкт-петербургского ФК "Зенит" принял решение завершить карьеру футболиста.

Теперь Александр Кержаков будет координатором юношеских команд клуба, которым передаст свой богатый профессиональный опыт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..