Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто такой Среда из сериала "Американские Боги"?

Jen9mraz [-49] 3 года назад

Кто такой Среда из сериала "Американские Боги"?

1

Для того, чтобы разгадать личность Среды, нужно быть знакомым с скандинавской мифологией. Потому что до момента, когда он официально представится, мы видим очень много отсылок на бога, которым он является. Начиная с самого имени.

В начале истории он говорит Тени: "Сегодня мой день, так что зови меня Среда." Среда была днем двух богов: древнеримского Меркурия и скандинавского Одина. В дальнейшем другие боги называют Среду Вотаном - это тоже одно из имен скандинавского Всеотца (меня именно это и сбило с толку, забыла это прозвище и начала гуглить Водан, но гугл меня не понял:)). В сериале есть и другие отсылки, которые позволяют понять, кто перед нами, например, вороны.

А в последней, насколько я помню, серии первого сезона для самых непонятливых зрителей и для Тени Среда всё же раскрывает свою личность.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Автор нас основательно запутал, так что после просмотра первых серий начинаешь думать, что это дьявол. На самом деле, колоритный персонаж Среда, является скандинавским богом Одином, и это становится ясно в конце первого сезона, по этому категорически рекомендую досмотреть до конца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..