Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как вы думаете: Что безнадежно "устарело" в наши дни? Почему?

Оксана-Ксюша [15.6K] более месяца назад

Фото взято лишь для примера,можно отвечать о чем думаете...

7

Время, единственная невосполнимая вещь, которую так жаль тратить на сон, особенно в моем возрасте, диктует современности свои правила, управляя всеми сферами нашей жизни, заставляя пересматривать механику и физику, геологию и медицину, автомобилестроение, финансы и прочее. Но есть вещи, которые не должны быть затронуты временем - это нравственные нормы, принципы добродетели. С их пересмотром в угоду времени, общество теряет самое главное - духовность, которая стоит на страже идеологии (что мы и наблюдаем: безнадежно "устарели" принципы трудолюбия, искренности, справедливости, умеренности, скромности, чистоты и целомудрия) Отвечая на ваш вопрос и не имея в виду эти "призрачные" вещи, с точки зрения материальности, можно сказать, что сегодня безнадежно устарел эпистолярный жанр, поменявший изящность парусов словесности на железный бок электронного "эсперанто".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Как известно, мода с годами возвращается всегда. И то, что было популярно много лет назад, часто становится популярным и в наши дни, только возможно немного в другой форме.

Из фото к вопросу. Сейчас популярно стало опять пить чай из стеклянного стакана с подстаканником. Портсигары стали опять в моде. Знаю немало людей, которым и печатная машинка по душе. Так что время возвращает многое в нашу жизнь.

А вот что действительно устарело именно безнадежно, и с развитием новых технологий врядли опять войдёт в нашу жизнь- это написание писем и отправка их через почту.

Очень жаль, что возможность общения через интернет и мобильную связь загубило желание писать письма намертво.

Когда учился в военном училище, то писал по 10-20 писем родным и друзьям в неделю. Я знал всё про своих друзей. Не описать словами на сколько был приятен процесс получения ответов на эти письма.

А теперь, у нас есть мобильный телефон, электронная почта, Viber и WhatsApp, Skype , соцсети и т.д. Вроде общайся сколько угодно. Но общение редко происходит. И про половину друзей детства я ничего не знаю.

Поэтому мне искренне жаль, что такой процесс безнадежно устарел. Я бы и сегодня с удовольствием писал письма и отправлял их через почту. Но боюсь, что врядли кто-то станет писать мне ответ на бумаге, так как считают это уже "прошлый век".

6

Безнадёжно, именно, безнадёжно, устарело время. С каждым мгновением определённый его промежуток стареет. Его уже не вернёшь и не отреставрируешь, его можно только немного приукрасить или очернить, одевая ту или иную одежду, накладывая на время свой грим. Невозможно уже ничего повторить: ни молодость, ни красоту, ни походку, ни дерзость. Время принадлежит нам только короткое мгновение, которое потом просто-напросто теряется. Время - самая невосполнимая потеря.

5

К сожалению, в наше время практически отсутствует бескорыстность.

Каждый человек старается получить из всего выгоду. Даже выходят замуж, чтобы муж был богатенький и обеспечивал её; рожают детей, чтобы получить "Материнский капитал"; поддерживают отношения с родителями, чтобы от них получить наследство, а с друзьями, чтобы иметь выгодные связи.

Так что я считаю, что именно бескорыстное отношение стремительно устаревает и уходит в прошлое. На смену ему приходят финансовые отношения, когда всё решает толщина кошелька и количество нулей на счёте в банке.

5

Ну для начала рыцарство. Сейчас отношения людей более раскованное и это очень хорошо. Хранить девственность было уместно только давным-давно, сейчас это никому, кроме, помешанных на старых обычаях не нужно.

Еще устарели всякие аппараты. Например, счеты, печатные машинки и тому подобное. Их просто заменили на другое.

Да много чего устарело, если подумать. Я много могу сказать практически по любой теме. Мир меняется и то, что сейчас кажется дикостью, раньше было обычным и наоборот.

5

Настоящая красота устаревает сразу после ее проявления. Тем она и ценна. Живую музыку конечно же можно записать, а потом прослушать в записи, но ты будешь знать, что это лишь суррогат той красоты, которая прозвучала когда-то. Самые красивые цветы, самые красивые бабочки живут недолго. Настоящая красота учит ценить момент, умирающий для тебя.

4

Ксюша, каждый ответивший будет считать по-своему. Для одних устарело то, для других это, а кто-то будет до гробовой доски ценить то и это вместе взятое...

Молодёжь сейчас не ценит девственность и пишет, что надо "попробовать" партнёра до свадьбы вдруг не устроит потом...

Мне дико я считаю, что девушка должна хранить себя до свадьбы и не понимаю как может не устроить по-настоящему любимый человек?..

3

Если смотреть с точки зрения современного времени, то безнадежно устарели:

пленочные фотоаппараты и пленки которые надо проявлять

магнитофоны

компьютерные дискеты

пейджеры

видеомагнитофоны и видеокассеты (а еще раньше были киоски по прокату этих видеокассет)

телефонные книги

диафильмы (обожала их в детстве, теперь даже не знаю как объяснить своим детям, так чтоб они поняли, что такое диафильмы)

старые ламповые телевизоры

3

Устарела конка - средство передвижения в городах в позапрошлом и прошлом (в начале века) веках.

Это конно-железная дорога.

Конка - это вагон, запряжённый лошадьми, которыми управлял кучер.

Сейчас конки остались в некоторых городах, но они уже не считаются общественным транспортом, а функционируют как музейный экспонат и занимаются перевозкой туристов.

2

В наше время появилось много всего нового, интересного, необходимого, упрощающего жизнь. Это все способствует тому, что мы с вами становимся другими: более суетливыми, стремящимися, умными, жесткими, необщительными и в принципе иными. В сухом остатке: меняется мир, меняются люди, подходы другие, а Бог нас рассудит. На мой взгляд навсегда ушло в небытие простота в массовом применении. То есть то, что заставляет человека действовать независимо от своих интересов, просто действовать, просто помогать, бескорыстно и радостно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID