1

Баскетбол. ЧЕ-2017, женщины, 1/8, Россия-Греция, 20. 06. 2017, как сыграли?

kpoka [44.5K] более месяца назад
5

Ну вот и закончился женский Евробаскет для российской сборной. Закончился бесславно, но другого и мало кто ожидал. Последнюю игру на турнире подопечные Васина сыграли в рамках 1/8 финала против гречанок. Решающей в мате стала третья десятиминутка, которую наши красавицы провалили 4:22. Не помогли в этом отрезке игры ни тайм-ауты, ни замены, которыми пытался спасти игру коуч. Погоня в последней четверти успехом не увенчалась, хотя и осталось до соперниц вроде всего ничего. Итоговый счет встречи 58:62 (15:19, 17:9, 4:22, 22:12) и россиянки пакуют чемоданы. Поражение в этом матче также оставляет нашу сборную за бортом ЧМ, который в следующем году пройдет в Испании. Ну и жду увольнения Васина, который так и не смог соорудить из хорошего материала боеспособный коллектив.

3

Н проходящем в Чехии ЧЕ - 2017 по баскетболу среди женских команд наступила пора матчей плей - офф. И одной из сборных, которые боролись за выход в четвертьфинал была сборная России. Соперницами россиянок были баскетболистки из Греции.

Российские спортсменки уверенно выиграли 2 и 4 четверти, но абсолютно проваленная третья четверть не дала добиться положительного результата. В итоге сборная России уступила со счетом 58 - 62. Лучшей у россиянок была Марина Вадеева, а у греческой команды Стилиани Калциду.

Сборная Греции в четвертьфинале сыграет с баскетболистками из Турции, а команда России из - за того, что не смогла пробиться в четвертьфинал пропустит ЧМ - 2018 года.