Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли в грозу пользоваться электронной сигаретой? Безопасно ли?

Alekatea [51.4K] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Абсолютно безопасно,хоть ежесекундно пыхтеть как паровозу.Фобии и средневековое мракобесье можно оставить мнительным особам и детям до 6 лет.Если следовать рекомендациям перепуганных специалистов то в грозу опасно все на батарейках и аккумуляторах - пульты ДУ,фонарики,игрушки ,фотоаппараты, плееры и ещё тысячи подобных устройств.В реале сигарета это кусок трубки с спиралью и аккумулятором.Молнию она притянуть не сможет при всем желании,электромагнитное поле ввиду мизерной мощности также создать не сможет.

Кто уверен в опасности пыхтеть электронной цыгаркой в грозу советую разбирать её на части перед грозой и цеплять на руку заземление .И шапку из фольги обязательно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну вообще случаев,чтобы изза электронной сигареты в человека ударила молния я еще не слышал.Однако зная хоть немного природу молнии,думаю что небесопасно.Ведь электронная сигарета,работая на батарейках,вполне может наэлектризовать пространство вокруг нее и вызвыть удар молнии в это пространство.

Хоть вероятность этого и мала,но рисковать все же не стоит.Молния это не так вещь ,с которой следует шутить,поэтому если есть хоть мизерный вариант спровоцировать ее удар,то его лучше избежать.

1

Я думаю, что в этом нет ничего опасного и вы можете смело пользоваться электронной сигаретой во время грозы.

Единственным исключением может быть, если вы будете находится на воздушном шаре и пролетать в грозовом облаке. Тогда вас так шандарахнет, что и курить расхочется.

Поэтому не следует брать с собой электронную сигарету во время полетов на воздушном шаре, а также во время прыжков с парашютом. В остальных случаях - курите на здоровье.

Удачи.

1

Небезопасно в грозу вообще пользоваться какой либо электрикой, электроникой, мобильной связью и всем, где есть работающие батарейки. Рекомендую от курения электронных сигарет в грозу отказаться, чтобы не притягивать к себе в и так наэлектризованной среде дополнительные электрические импульсы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID