Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Муж все время в телефоне, что делать?

Moorka [0] более месяца назад

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться с вами своей историей. Пишу сюда лишь потому что, уже не знаю, что делать и как дальше жить. Дело в том, что мой муж постоянно сидит в телефоне, не расстается с ним даже когда едет за рулём. Он там играет в онлайн игру, общается как с представителями мужского пола так и женского. Он перестал уделять мне внимание, не разговаривает со мной, говорит мол нам не о чем говорить. Интима у нас так же нет. Когда пытаюсь выяснить в чем дело, он называет причины и каждый раз разные. Он работает, я нет (живём мы в глухом поселке, где сложно найти работу женщинам, безработных дам тут навалом), детей у нас нет, к сожалению не получается пока с этим. Я понимаю, что он устает, он хочет отдохнуть. А я сижу дома, только готовлю, убираю и стираются. В четырех стенах день ото дня. Пойти тут не куда, друзей у меня тут нет. Все мои родные и друзья живут за 100 км от нас, в городе. Я каждый день жду его с работы и хочу, чувствовать себя любимой женщиной, а не домработницей или предметом мебели. А ему интересна только та игра. Я бы может и поняла, если бы мы жили лет 5 вместе, но мы совсем молодая семья. Вообще живём вместе 2 с половиной года, из которых в браке почти год. Это ведь так мало. И сами мы молодые, мне всего 23 года, ему 25. А ощущения, что нам по 70 лет, когда уже совсем ничего не надо. Я не знаю, что мне делать. Друзья из города говорят, что нужно разводиться, пока молодая, жить и радоваться, а не мучаться. Но я не хочу развода, я хочу наладить нашу жизнь. Люблю ведь...И он говорит, что любит, но этого не видно совершенно... Посоветуйте, что мне делать? (Для справки, выгляжу я хорошо, всегда в симпатичном одеянии, за собой стараюсь следить)

тэги: муж, телефон
категория: семья и дом
3

Вы обдумываете ситуацию с точки зрения себя в вашей паре. Он, похоже, занимается тем, что интересно ему и не интересуется вашими переживаниями.

В такого типа тупиковых ситуациях, чтобы подтолкнуть человека к пониманию, что что-то не так, бывает полезно "отплатить ему той же монетой". Как аукается, так же должно откликаться.

Отвлекитесь от того, что этот мужчина вам типа муж, и сама с собой вспомните, о чем вы мечтали, как бы вы хотели чтобы складывалась ваша жизнь. Ответ " хочу чтобы он ..." не подходит, мы можем управлять только собой, но не кем-то другим. Если он услышит вас, скажите ему о своих переживаниях. Он или откликнется, и можно будет что-то исправлять, или отмахнется, и тогда позвольте себе заниматься своими любимыми занятиями (тоже чтение интернета, сериалы, рукоделие, вам виднее). Когда увидит, что допустим не убрано, то если любит, заботливо спросит какие у вас проблемы, а если женился ради того, чтобы в глухом посёлке, где и дружить не с кем, иметь бесплатную обслугу, то по его реакции это станет ясно.

Тем не менее, это не значит, что надо уходить в тот же день.

Муж в телефоне, который зарабатывает на вас обоих и даёт возможность не работать, кулинарничать, огородничать, за собой ухаживать -- это мечта. Это не безмозглый буйный алкоголик.

Может соберитесь на недельку к родне в город, пусть поживет со своим телефоном. Раньше говорили "чувства проверяются разлукой".

система выбрала этот ответ лучшим
2

Трудно конечно судить со стороны, но в общем ситуация ясная. Ваш муж - игроман, и ему ничего кроме побед в играх не нужно. К сожалению, он не изменится уже никогда, и не "вернётся к Вам". Да и Вы говорите "люблю ведь". Поверьте, любовь не вечна, обычно она бывает не более нескольких лет, а потом проходит, остаётся только привязанность друг к другу, чувство ответственности друг перед другом, и перед детьми (если они есть). Лично я в такой ситуации не вижу смысла в дальнейшем совместном с ним проживании. Вам нужно расстаться и вернуться в город. Возможно, Вы позже встретите человека, которому будете нужны именно Вы.

1

2.5 года вместе. Это как раз кризисный срок. Обычно в это время и правда либо разводятся, либо проживают этот кризис. В игре он, потому что зависимость от этого. И Вы тут бессильны. Думаю нужно все-же найти еще кого-то для общения, чтобы не быть в одиночестве (я не про любовника, а просто про компанию знакомых). В жизни же есть не только муж) В тот же город, как Вы говорите, можно к друзьям ездить. Вы тогда станете счастливой и жизнерадостной, муж это почувствует и снова к вам потянется) Проверено опытом)) Но именно период к 3-м годам совместной жизни тяжелый. Разводиться смысла нет. Ведь в любых отношениях этот кризис все-равно наступит. Как говорится, и в горести, и в радости. Сейчас период горести. Радость тоже будет) Это жизнь)

1

прежде всего вам нужно серьёзно поговорить с ним на эту тему просто сесть и спокойно без лишних эмоций и спокойным тоном обсудить волнующую вас проблему. И можете даже для некой проверки сказать что ему дороже вы или его игра. И сказать если всё будет продолжаться в том же духе то вы уйдёте от него потому что вы тоже человек и у вас есть эмоции,чувства. Посмотрите на его ответ. Если он действительно любит вас и дорожит вашим браком то он всё поймет и будет уделять своей игре меньше времени если же нет то тогда просто хорошо подумайте вы ещё молодая сможете ли вы и всю оставшуюся жизнь провести в таких отношениях. Ну а вообще постарайтесь выбраться куда то на люди, погулять, развеяться вместе.

0

Спасибо вам за ответы, на самом деле не много помогли мне понять, как быть дальше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID