Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как избавиться от мысли, что девушка может влюбиться только в успешного мч?

tiger123 [178] 2 месяца назад

Если мне только 19 и я еще не успел себя реализовать в профессиональном плане, хотя получаю высшее образование, занимаюсь самообразованием и саморазвитием,есть цель и план самореализации в достижении успеха, признания и я медленно но верно иду к ней.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: отшельникъ 5 кредитов
3

Здравствуйте, дорогой автор

Вы задали отличный вопрос, который не утратит злободневности, во всяком случае среди родителей, которые родили своих детей не потому что так положено, а потому что хотели стать родителями сами.

Я ращу дочерей. Растут они в семье более чем полноценной, не чуждой патриархальных устоев. Семье вполне обеспеченной, хотя и чуждой роскоши.

Успешный юноша, а лучше - трое успешных юношей, это то, чего я искренне желаю для своих дочерей. Потому что для меня, как для будущей тещи, успешные зятья будут мерилом моей состоятельности, как матери, как личности, как женщины.

Я искренне верю, что отец моих дочерей, достаточно адекватный мужчина, чтобы подать девочкам пример, каким должен быть будущий супруг и мой зять. Хоть с их отцом мы и в разводе, но мы остаемся друзьями, потому что детям нужна модель разнополой семьи. Где есть не только гендерное различие, но и гендерные роли.

Успешный молодой человек, это не тот, который в 20 лет имеет работку, машинку, однушку. Это такой юноша, который имеет в своей голове алгоритмы, стремления, понятия и перспективы.

Юноше не обязательно уметь много зарабатывать. Главное, чтобы он понимал кем он работает, для чего и чем это завершится. Ибо каждое начинание имеет свой финал.

Юноше не обязательно быть сильным физически, и ходить в качалку. Главное, чтобы он адекватно соизмерял свои возможности с окружающей действительностью. И если он физически слаб, негоже тянуть девушку в то место, где ему могут навалять.

Юноше не обязательно быть амбициозным и стремится к успеху и славе. Главное, чтобы он выбирал женщину себе по зубам. По своим возможностям и силам.

Так вот. Девушки влюбляются даже в полных ублюдков. Но в том - вина их родителей. Которые поломали принцессе психику, со всей своей родительской любовью.

Вопрос не в том, какие юноши девушкам нравятся, и в каких влюбляются. Вопрос в том, какую же девушку юноша видит рядом с собой через 50 лет совместной жизни.

Но самый главный - как сам юноша видит себя, рядом с девушкой, на которую он обратил свое внимание.

Умение видеть будущее, хотя бы на один шаг вперед и делает юношу успешным. Но никак не бэха и не майбах.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ответ девушки. Вы знаете автор, мне когда то тоже было 19 лет и моя цель была найти просто свою любовь, а не как у всех девушек нашей группы. Имея презентабельную внешность(губы еще тогда не надували) и девственность,я не хотела никакого "папика", а просто черт побери нормального любящего парня. И кажется тогда я нашла его, он тоже учился и стремился к лучшему, на полпути он бросил учебу, так как у него появились планы на бизнес. Планы и бизнес рухнули через год и свадьба наша тоже рухнула, так как я все таки русская. Так это все к чему я. Вы сначала окончите универ, устройтесь на работу, а потом думайте о создании семьи. Если я вас правильно поняла, вы ее хотите.

Девушки влюбляются в сильных самцов и слабых тоже. Цели это конечно хорошо, главное, чтобы у вас было что дать, кроме секса. Вы пишите "может ли влюбиться", а для чего вам ее любовь? Для утешения своего самолюбия? Для самооценки? Подумайте хорошо. Вы сами готовы давать любовь, не требуя ничего взамен?

У меня есть сейчас знакомая, которой 23 года, она не замужем, получает крохи и тратит все на губы да на шмотки, родители кормят. Мечтает только о "папике", который побогаче, встречается с женатым. Но в итоге ничего. Ни финансовой поддержки, ни семьи, ни любви у ней нет. Несчастная куколка. Жаль ее, жаль то, что она пустая. Вам самому нужен такой тип девушек? Так пусть они этих обеспеченных ловят, а на вас клюнет та, которая полюбит вас за ваше внутреннее содержание, за надежность, за доброту и щедрость. Да, вы знаете мужчина не должен ничего жалеть для любимой женщины ( в пределах его возможностей конечно), для своей семьи. Умная девушка всегда отличит потенциал от понтов, так что все в ваших руках. Удачи!

2

Да просто вокруг посмотрите. При том внимательно посмотрите и вы найдете огромное количество примеров, которые подтвердят вам, что ваш мысль неверна. Нет, даже не мысль, а стереотип. Да, так. У вас это уже устоявшееся мнение и его нужно разрушить.

Как я понял, вы не считаете себя успешным и это немного мешает вам в отношениях с девушками. Точнее ваше отношение к этому. То, что вы считаете,что девушка влюбиться только в успешного молодого человека. Поверьте мне, девушек много, а успешных парней куда меньше. Я согласен, что самые красивые девушки скорее всего будут с богатыми, это да. Но и так не всегда бывает. Ну а те, кто чуть пострашнее влюбляются в других, совершенно простых парней.

А если вам всего 19, как вы сказали, то тут и говорить нечего. В силу возраста. Вы еще покажете себя. И ваша девушка это должна понимать. Не бывает все и сразу. Успех это долгий и кропотливый труд. Поэтому работайте, развивайтесь и все у вас будет.

2

вы молодец что не перестаёте непрерывно идти к своей цели, с таким характером вы многое достигнете. Да конечно каждым девушкам нравятся и привлекают целеустремлённые парни которые знают чего хотят и идут к своей цели. Но а вообще считаю что девушка должна любить не только за успешность, ведь очень много пар в которых девушка безумно любит человека а то и вовсе не успешен и даже не пытается что то изменить, если человек любит то любит не за что, любит просто за то что он есть и всё. Я считаю только тогда действительно можно считать это настоящей любовью.

1

Извините меня, но по-моему мнению вопрос немного некорректен. Любовь приходит не по плану ине зависимо от чьих-либо желаний. Девушка, встретив молодого человека либо влюбляется в него либо нет. Но никогда это не происходит так:"Вот в этого я влюбляться не буду, а вот в этого можно".

Вам 19 лет и все еще только начинается, вы поставили себе цель - стать успешным - и стремитесь к ее воплощению. Это правильно и похвально. Живите, наслаждайтесь жизнью, общайтесь с девушками и любовь придет.

А теперь ложка дегтя, если можно так сказать. Любовь это одно, но не все девушки хотят быть с милым в шалаше и ждать, что маьериальные блага придут когда-нибудь... Такие действительно есть и они ищут успешных мужчин для создания семьи. Можно ли их осуждать за это - каждый решает сам.

Но поверьте, если девушка вас полюбит, а вы полюбите ее, то успеха вы будете добиваться вместе, поддерживая друг друга и мотивируя к еще большим достижениям.

1

Мужчину любят не за успех. Успехом мужчины гордится его любимая и любящая женщина. А любят его за отношение к женщине. Если женщина мерит мужчину количеством купюр в бумажнике, маркой авто и должностью в "Газпроме" (к примеру), то любви настоящей от нее ждать не стоит. Помните что о своей женщине мужчина должен заботиться (и зачастую не материально), должен переживать тепло ли ей, сыта ли она, не обижают ли ее. Поверьте такие вещи женщины ценят гораздо больше, чем дорогие подарки в виде букетов в миллион роз. Но и вы должны понимать, что направо и налево такой заботой разбрасываться не стоит. Мужчина ценен еще и тем, что точно знает чего хочет и умеет об этом сказать. А не переливает из пустого в порожнее и слов на ветер не бросает.

0

А не надо избавляться, это судя по всему держит Вас в определённом тонусе. И когда Вы вырастите в собственных глазах, до уровня идеала девушек, о которых пишите, поймёте что это не так, или девушки были не те. После, найдёте себе достойную особу.

Ну и желательно выяснить для себя, где Вы встречали девушек на фоне которых пришли к данному выводу. Вполне возможно что противоположный тип этим девушкам, обитает в других местах.

Удачи Вам!

0

На всех девушек успешных парней НЕ хватит просто и все. Хотя есть еще один факт, что в России свободных мужчин больше нынче, чем свободных девушек. Некоторые ждут принца на Тесле или на белом коне, но на всех девушек принцев на Тесле не хватит, да и сами эти принцы большинство уже женатые.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID