Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как лучше проучить человека, несдержанного на язык?

Радмира Рад [95.5K] 5 дней назад

Не секрет, что не всегда люди, следят за своим языком.И могут позволять себе вольности в общении с другими

Если человек несдержан на язык, как лучше его проучить, что бы в следующий раз, был осторожней со своими словами? И есть ли в этом смысл?

Как лично вы реагируете на тех, кто не следит за своим языком, когда общается с вами?

(У меня есть варианты.Я хочу вас почитать)

5

Как проучить несдержанного человека? ДА никак. есть выражение > "Горбатого могила исправит". А вот сами вы можете научиться делать так, чтобы в будущем таких людей среди ваших знакомых не было. ( Я работала корреспондентом, поэтому на своей шкурке многое испытала). А делала я вот что. Когда меня критиковать начинали, я с участием человека слушала,ведь, как оказывается человек-то рассказывает о себе, о тех качествах, которые не дают ему покоя, и он пытается их из себя изжить вот таким способом. Выслушав, я просто не принимала всю белибурду на свой счет, а записывала на его, так как человек только что мне признался в своих недостатках. Когда я полностью перестала соотносить критику с собой, то постепенно произошло следующее - меня перестали критиковать и обсуждать. И запомни правило Количество осуждений= количеству критики. Не суди, не критикуй и не обсуждай сам никого. Заклинание на утро: Я слышу о себе только хорошее, я вижу только любовь к себе, Я вызываю безусловную симпатию у всех, с кем общаюсь. Запомните, нас всех учит сама жизнь, так что несдержанных людей она сама проучит.

4

Вообще я тоже очень не люблю не сдержанных на язык людей.У меня есть в общении такое правило,если кто то из знакомых, вдруг в мою сторону сказал мне гадость,а я не успела вовремя ответить,то я не придумываю затем задним числом ему словесную брань.Я просто перестаю с таким человеком общаться.Я очень не люблю в своем окружении ограниченных и вообще глупых людей.И стараюсь с такими общаться только при самой большой необходимости.Потому что глупый человек - страшный человек.Он может творить зло,даже не понимая этого,а жизнь дана всего лишь раз.По крайней мере в этом веке.Сейчас мир кишит кем угодно,и поэтому приходится быть достаточно разборчивой в плане общения,не говоря об очень тесном общении.В общем,в плане проучить человека - это если только вдруг получится так,что само проведение изобретет те обстоятельства,которые как по волшебству заставят человека прочувствовать в полной мере свою глупость.И тогда,вполне вероятно он начнет прикусывать свой язычок,чтоб наконец то научиться с людьми общаться.

3

Я не прощаю людям только несдержанность их озвученных мыслей.

И то - не прощаю условно. Ибо если человеку дан мозг, он имеет полное право им думать, и не спрашивать моего мнения. Но это мои личные, собственные субъективные заморочки. Ибо человека я сужу и ценю не за его мысли, а за их адекватность, применимо к окружающей действительности.

Так вот - за язык, за глаза, за мысли, помыслы, суждения, уровень развития человека нельзя судить. Невозможно. Иначе надо будет уничтожить 95% населения, как потенциально опасное.

Мой собственный язык таков, что способен мимикрировать. Адаптироваться и ассимилировать в той среде, в которой его приходиться использовать. Часто мой язык - мое оружие. Ибо природа меня наделила универсальными для человеческой среды внешними данными, которые при закрытом моем рте работают исключительно в мою пользу. Особенно среди мужиков.

Есть такая народная мудрость: "на чужой роток не накинуть платок"

Именно эту мудрость я всегда использую. И с дружественно настроенными личностями и с враждебными оппонентами.

Язык человека может вложить меч в руки его собеседника. Или способен этот меч отнять. Поэтому я всегда могу действовать только по ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID