Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как не переживать по поводу экзаменов?

Albinochka123 [2K] более месяца назад

очень сильное волнение по этому поводу, боюсь ошибиться,расстеряться

1

Все мы в разное время были школьниками и студентами и сдавали большое количество зачетов и экзаменов.

Как бы ты усиленно не готовился к сдаче экзамена, все равно страх и мондраж перед преподавателем будет присутствовать, к этому невозможно привыкнуть и этому нельзя научиться.

При сдаче экзаменов в университете я просто пытала попасть в число тех студентов, которые приглашаются отвечать первыми. В таком случае меньше переживаешь и меньше трясешься перед кабинетом или аудиторией. Пытаться что-то дочитал и доучить в день экзамена абсолютно бесполезно и бессмысленно, все равно в голову уже ничего не полезет, может сработать обратный эффект.

Именно поэтому все рекомендуют за день перед экзаменом хорошо выспаться, а на следующий день вообще ничего не учить.

В нужный момент, если вы конечно же учили, мозг сам выдаст вам нужную информацию.

Если вы сдаете устный теоретический экзамен, то здесь часто работает одного правило. Отвечая преподавателю на вопрос по билету или на дополнительный вопрос, главное не молчать и не мямлить. Нужно говорить хоть что-нибудь из предмета четким голосом. Зачастую преподавателям неинтересно слушать и вникать в то, что рассказывают студенты, поэтому такое правило является действенным.

Особенно оно хорошо работает на госэкзаменах, где большинство преподавателей из комиссии вообще не владеют информацией из сдаваемого предмета.

Удачи на экзаменах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Дорого вечера! Сложно что-либо посоветовать в этой ситуации, так как волнение перед экзаменом всегда присутствует. По крайней мере, у меня. Можно, конечно, колес каких-нибудь успокоительных выпить, но сложно сказать, каков будет ущерб здоровью. Помнится, когда я в ВУЗе учился, то не переживал, наверное, только один раз. Когда я перед одним экзаменом ровным счетом ни одного раза не открыл книгу. Поэтому с был готов к тому, что не сдам и придется пересдавать. Поэтому и волноваться было не о чем. Как ни странно, экзамен я сдал на пять. Одногрупницы помогли - бомбу дали (так это у нас называлось, проще говоря - шпаргалка). Честно говоря, до сих пор иногда сны снятся, что у меня целая куча хвостов и дело светит отчислентем на уже последнем курсе, хотя - в действительности такого не было никогда.

1

В любом случае,что бы не говорили о спокойствие,его не будет,до того момента пока не сдадите.Перво на перво,чтоб не переживать,нужно быть хорошо подготовленным к экзамену.Во-вторых,во время сдачи экзамена нужно думать только об экзамене,а не решенные вопросы отложить.В-третьих,морально настроить себя,что "я обязательно сдам","у меня всё получится","я самый умный" и т.д..а также перед экзаменом хорошо выспаться.Удачи!!!!

1

Чтобы не расстеряться на экзамене от волнения, нужно подумать о том что все будет хорошо, выпить горячего чая, на строиться на позитив, прийти на экзамен взять билет и сказать Буть что будет, красный диплом (аттестат) я все равно не получу, а четверка это тоже хорошо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID