Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что выбираете Вы для квартиры:обычную или светодиодную лампочку?

Ollenka [1.1K] 1 неделю назад

Что выбираете Вы для квартиры:обычную или светодиодную лампочку?

3

Светодиодную, только качественную, яркую и нормального цвета. Иначе глаза сломаешь.

1

Обычными лампочками пользоваться перестала. Поменяла почти все освещение на ЛЕД лампы теплого оттенка. Эти лампы экономные и достаточно " долгоиграющие", что очень удобно. При этом они по виду мало отличаются от обычных электролампочек.

0

Не обычную, и не светодиодную.

А- газонаполненную, которая обеспечивает наиболее приемлемый для глаза желтоватый свет. Аналог лампы накаливания, только при мощности в 25 ватт она дает тот же светопоток, что и лампа накаливания в 75 ватт.

От лунно- белого светодиодного и неона у меня депрессия начинается, и глаза болят.

К тому же газонаполненная лампа нааамного дешевле светодиодной.

Экономить тоже надо с умом, а то или глаза запороть можно, или потратиться напрасно...

Белые ночи [5K]
У газонаполненных тоже такой синюшный и лунно-белй свет бывает, что глаза ломит и голова болит. И у светодиодных есть комфортный тёплый свет. Просто надо смотреть, что на упаковке написано. Да и по цене они сравнялись давно. А еще, светодиодная не изнашивает электрические провода, так как их изнашивают газонаполненные в цоколях под простой патрон.  1 неделю назад
потребител­ь [81.8K]
Газонаполненная лампа изнашивается провода??? Это реально хит года.Поясните - каким образом провода изнашиваются от лампочки на 15-30 Вт если при этом они выдерживают нагрузку от утюгов,бойлеров и пр по 2-3 кВт ?  1 неделю назад
Белые ночи [5K]
Помимо кВт-ов, есть еще Омы - сопротивление проводника. У меня сдохла проводка в комнате и на кухне, где стояли энергосберегающие, чуть пожар не устроили, причем и там и там, но разными способами. У люстры в комнате стало тлеть по тихому, я думала, что это с улицы тянет и сидела себе спокойно, пока не раскочегарилось всерьез. А на кухне загорелось сразу электрической дугой, как при сварке, при включении. Электрик и объяснил, когда мне пришлось менять проводку, совсем еще не старую. И тогда я и поняла свое удивление, когда в новостях сообщалось, что где-то дом сгорел с жильцами или дом престарелых, а причина - изношенная проводка. Все удивлялась, как металл, не несущий механическую нагрузку, мог износиться? Лежат/висят себе провода, никто не трогает, и вдруг - износились! А я "сберегла" денежку по серьезному - мало того, что дорогие лампы выкинула, которые свой обещанный срок не отработали, так еще и проводку менять пришлось и ремонт после делать!  1 неделю назад
комментировать
0

Обычную лампочку конечно, светодиод какой никакой геморрой никому не нужный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID