Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Существует ли аналог элтацина для взрослых при вегето-сосудистой дистонии?

Людмила Григорьевна [14.3K] более месяца назад

Элтацин назначают до 18 лет.

1

Читайте внимательно инструкцию. Назначают ВЗРОСЛЫМ и детям 12-18лет.

Путаница в отношении понятий "взрослый" и "ребенок". Из инструкций зарубежных лекарств дети те, кто до 14лет(старшим - доза взрослых). В наших препаратах детьми считают то до 16 лет, то до 18лет (младенцы - до 1 года, новорожденные до 10дней).

Потому, что терминологую медицинскую так и не унифицировали.

Дети разные по весу и габаритам. Хорошо, хоть в антибиотиках и некоторых других лекарствах назначение в зависимости от веса тела.

Когда этого препарата не было, назначали глицин и глутаминовую кислоту по отдельности, оба копеечные. А без цистина можно обойтись, это аминокислота (содержится в белках), просто лучше питаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

По закону такое можно указывать, только если препарат уже одобрен для применения у взрослых. Элтацин, насколько знаю, взрослым в такой же дозировке, как и подросткам назначают. Мне уже за 30ть, так я принимаю по 1 таблетке 3 раза в день. И никакого аналога мне не нужно - в Элтацине все, что надо, есть, зачем выдумывать велосипед, искать что-то другое?) Мне и это средство помогает. Тем более, и стоит копейки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID